РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ ЗАДАВНЕННЫЙ

№923076 Разноцветный лишай задавненный
Анна Жен., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Разноцветный лишай у меня уже 3 года. В течении 2-х лет пыталась лечить Ламикон-спреем, но безрезультатно - через 1-1,5 месяца он дает рецидив и каждый раз больше, чем предыдущий. Новые пятна образуются как по контуру старых белых, так и в самых неожиданных местах. Курс в 7 дней я выдерживаю, но проблема в том, что пятна сходят на 3й день и дальше уже брызгать приходится наугад, я так подозреваю, что не всегда попадаю и из-за этого не все очаги вылечиваются. Сейчас принимаю препарат Итракон, у него так же курс 7 дней по 2 капсулы в день, сегодня 3й день, но видимых изменений нет вообще. Так должно быть? И когда эффект будет заметен?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эффект будет после курса лечения (если это действительно подтвержденный отрубевидный лишай). Обычно с этим препаратом назначают еще и местную терапию.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так Вы это заболевание не переборете - только посадите печень. РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ - заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени, а лечение не ускоряют)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание (и солнце усиливает процесс). И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
разноцветный лишай это лишь проявление нарушенного иммунитета обратитесь также к имунологу