ВОПРОС ПО ГЕРПЕСУ

№923505 Вопрос по герпесу
Сергей Муж., 31 лет. Самара
Здравствуйте. Задавал вопрос
«Здравствуйте.
Такая проблема. Сейчас 31 год. В 16 лет щаразился герпесом, хламидии, трихомоноз, лечился обследовался.
Потом в 19 и 20 лет были самостоятельно обострения (не было контактов). Пил также доксициклин, все проходило (один раз
попал в инфекционную больницу, оттуда направили к дерматовенерологу). Сейчас три дня назад появилась небольшая температура,
ощущения внизу живота, почесывание головки и как бы жжение. Утром один раз было много выделений (за всю ночь скопились),
с запахом спермы. Один раз попарил ноги (думал что простыл) и поднялась температура и знобило и лихорадило немного.
Вчера вечером сделал в/м бициллин 5 1500000 ЕД. Вечером уже догадался, но кож. вен. диспансер не работал уже, а чувствовал
плохо себя, но лучше бы конечно было съездить и сдать анализы все. Контакт был, но использовал мирамистин и у них ничего нет.
Стало легче, температуры нет, выделений не было. Бициллин 5 нужно делать 1 раз в 28 дней или можно колоть 5 дней утром и вечером? Можно ли сочетать с лечением доксициклином и ципролетом? Есть еще гентамицин.»

Здравствуйте. Простатит есть, но небольшой. Прикрепил снимок. Был уже у уролога и дерматовенеролога. Уролог настаивает на том что это зппп. И что может простатит вызван инфекцией, хронической. 1 июня был незащищенный контакт, но там вроде все нормально. Дерматовенеролог не отрицает, но говорит что ничего страшного. Пью сейчас также доксициклин (и уролог и дерматовенеролог сказали пить его). Взяли мазки на инфекции (хламидии идр, но не знают покажет ли, тем более час всего не мочился). Сегодня немного получше чем вчера, но тяжело тоже. И ходить трудно и тяжесть, скованность внизу живота, температура 37,1. Уролог говорит что есть выделения, а значит инфекция, говорит что может гонорея, хламидии итп. Какие-то проблемы с ЖКТ врятли, поскольку часто обследовался. Также смотрел терапевт. Я думаю что это хроническая инфекция, но и возможность заражения не отрицаю. Можно ли сейчас к доксициклину и бициллину добавить ципролет? После, конечно, обследуюсь на все. Сейчас нужно делать анализ секрета простаты, мазок из уретры? Или пока узи достаточно? Также общие анализы в норме.
http://s32.radikal.ru/tempfiles/749cb7e6c85844859ccfa73877dc6477/-88693455.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Мой ответ прежний. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр урологом и обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты и УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты (ТрУЗИ). Правда, УЗИ Вы уже сделали (найдены признаки простатита).  Остальные анализы: посев на флору и соскоб методом ПЦР, - уже, к сожалению, не получится сделать, так как Вы начали прием антибиотика.

По поводу антибиотиков. Сочетать бактерицидные и бактериостатические антибиотики не самый лучший вариант лечения (хотя иногда и считается допустимым). К бициллину многие бактерии резистентны. Как-то все неправильно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нужно пройти тщательное обследование, указанное выше. К сожалению, после начала приёма антибиотика - часть анализов адекватных результатов уже не даст... И лечиться не Бициллином!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, это хроническая инфекция, которую нужно лечить. Простатит вполне может быть инфекционный и вызванный как раз вашими инфекциями. Кроме УЗИ нужны общие мазки на флору, секрет простаты на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, ОАМ. Не очень ясно - зачем одновременно доксициклин и бициллин. И тем более зачем еще и ципролет... А нет возможности посетить адекватного уролога, который сможет сейчас подобрать нормальную терапию?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
поддерживаю.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите лечение которое Вы уже начали. По завершению терапии ПЦР ДНК следует повторять не раньше чем через 1 месяц, бак посевы через 2 недели.
Существует множество антибиотиков Вы все хотите перепробовать. В ваших письмах нет описанных объективных причин к назначению описанных Вами антибиотиков.