КАК НАВСЕГДА ИЗБАВИТСЯ ОТ ПОЯВЛЕНИЯ БОРОДАВОК

№923677 Как навсегда избавится от появления бородавок
Екатерина Жен., 17 лет. Россия Тула
Здравствуйте,мне 17 лет,где-то в 10, когда начались проблемы с щитовидкой, начали появляться наросты на руках, Мама сказала что это бородавки и что они пройдут,но когда они выросли до огромных размеров, то решили удалять жидким азотом. Удалили. Зажили. Опять появились, опять удалили, и так раз 5,появляются в том же месте такого же размера, как и первые несколько лет. http://s45.radikal.ru/i109/1606/68/cc775165eab9.jpg Врачи-дерматологи ничего дельного не говорят, только «мажте» и «выжигайте» Сейчас я пью антивирусный препарат «Полиоксидоний». Идёт уже вторая неделя и вот вчера ни с того-ни с сего начала чесаться рука в одном месте и появились высыпания похожие на новые бородавки, я быстро намазала «панавиром» и они не стали расти дальше. И ещё недели две назад на месте укуса комара на ноге за 2 см до пальцев выросла просто уродливая круглая бородавка,по середине у неё возвышаются какие-то ну длинные палочки что-ли,она темно-красного цвета с какими-то черными точками. http://s019.radikal.ru/i634/1606/8f/5ed4ea176491.jpg , http://s018.radikal.ru/i501/1606/df/1cfd4d7f773a.jpg Так же на пятке у меня есть две плоских бородавки-шипицы уже около 5 лет. Вопросы: 1) это значит что препарат не работает? 2) Возможно ли вообще избавится от этих выражений 3) Значит ли это,что я не здорова?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Удалите бородавки у дерматолога на очном приеме, только не жидким азотом, а, например, Сургитроном или лазером. Кроме этого, показано обследование иммуннологом. Применение иммуностимулирующих препаратов без специального обследования далеко не всегда оправдано.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бородавки - это вирусное заболевание. А средств, могущих полностью уничтожить какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не изобрело. Поэтому только радикальное удаление - причём всех сразу (иначе они будут успевать размножится). Самый надёжный и нетравматичный способ - микроволновая терапия (при помощи аппарата "Сургитрон").