КРАСНЫЕ ЩЕК

№924294 Красные щек
Олег Муж., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте!Сколько себя помню являюсь обладателем красных щек.Попытаюсь подробно описать ситуацию.В спокойном состоянии на щеках присутствует легкий румянец,причем с очень четкими границами .Располагается симметрично на обеих щеках.Кожа на этих участках,кроме цвета выглядит здоровой,на ней никогда не было прыщей или чего-то подобного!Хотя стоит отметить что лицо,а особенно щеки в жару очень слабо потеют,в первую очередь они краснеют.И еще,остальная часть лица всегда имеет абсолютно здоровый цвет!Покраснение происходит в следующих случаях:
1)Высокая температура(щеки красные и горячие)
2)Низкая температура(щеки красные и холодные)
3)Волнение(красные и горят)
4)После принятия алкоголя(НО далеко не всегда)
Очень сильное влияние оказывает ветер,даже при 0 градусов щеки становятся красными.Правда после долгого пребывания в любых описанных условиях щеки принимают относительно нормальный вид,однако при смене условий они опять краснеют.При покраснении чувствуется покалывание и стягивание кожи.Также чувствуется будто она горит.Например,когда прихожу с мороза,кожа принимает сначала здоровый вид,минут на 20-30.Потом как правило,появляется очаг покраснения и в последствие разливается на всю зону.Держится не больше часа,потом проходит.Зависимости от состояния здоровья не заметил,так как часто при красных щеках внутреннее состояние просто идеальное,и наоборот,при болезни щеки могут сохранять относительно нормальный вид.Вредных привычек не имею,веса лишнего тоже,алкоголь принимаю очень редко,занимаюсь спортом.Сначала думал с возрастом пройдет,но уже 22 года,а так и не проходит.Посещал следующих врачей:
Эндокринолога-проверили щитовидку,все в норме
Гастроэнтеролога-выявили хеликобактер пилори,пролечился,пищеварение стало лучше,но ситуация с щеками не изменилась
Также делал один раз IPL-терапию,тоже без результатов.
На приеме у врача еще постоянно поднимается давление до 140-150,сердце начинает колотиться,это тоже происходило сколько себя помню,был приобретен тонометр.Дома давление в норме.После физ нагрузок увеличивается тоже в допустимых пределах.Также по моему мнению я очень слабо потею.
Данное явление приносит мне много проблем в общении и жизни.Одно время пользовался тональным кремом,но понимаю,что это не выход.Хотя чувствовал себя намного уверенней.И еще,почти все врачи говорят что это слишком близко расположенные сосуды.
В связи со всем написанным я бы хотел знать ответы на следующие вопросы:
1)К какому специалисту еще можно обратиться?И что эта за напасть вообще?
2)Почему в мороз щеки красные и холодные?Ведь краснота-это прилив крови,а значит наоборот должны быть горячими
3)Почему такая четкая граница покраснений?
4)Как можно косметическии скрыть данный дефект?
Прикладываю к сообщению фото в момент покраснения
Заранее ОЧЕНЬ благодарен Вам за ответ!
http://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i604/1606/aa/b18308a49b42.jpg/htm
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это либо эритематозная стадия розацеа (менее вероятно), либо блашинг-синдром (более вероятно). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.