МУЧАЕТ ПСОРИАЗ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ.

№925093 Мучает псориаз. подскажите пожалуйста как быть.
Константин Муж., 26 лет. Тюмень
Зарегистрированный пользователь
27.06.2016 15:21
Добрый день уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как быть. У меня с 2011 года появился псориаз волосистой части головы и на лице ,больше ни где нету. хотелось бы услышать какие реально хорошие методы лечения можно применить. В роду у меня ни у кого не было псориаза, все началось у меня когда появилось невротическое тревожное расстройство, полагаю на фоне именно этого он начал появляться. Ниже я прикреплю фото . 2 раза я лежал в кожном диспансере , там мне мазали лосьоном белосалик. давали валерианку, витамин аевит и какую то таблетку гепато протектор. плюс делали ультрафиолет лампу светили на лоб на лицо. несколько капельниц и уколы в вену натрия если не ошибаюсь. Забыл сказать по мимо лба и лица у меня вся голова в перхоти, но я бы не сказал что это похоже на псориаз там именно вся поверхность головы в мелких белых чешуйках (на лбу они больше) соответственно голова постоянно чешется. Со лба кожа отслаивается,,только начинаю волосы поправлять с меня все это сыпется в больших количествах. а я молодой и понимаю что это может отталкивать людей. ну думаю вы меня понимаете. Был я в санатории там мне грязью лечили еще хуже стало от грязи жгло лицо .В начале покупал шампунь фридерм цинк но тоже толку не было. после лечения белосаликом все уходит лоб чистый перхоти так уже нету , но мне сказали им мазать долго нельзя, когда я прекращаю мазать все возвращается еще сильнее. Приходил на прием к дерматологу она говорит это псориаз мажь белосаликом неделю, больше недели нельзя, ну вот я мажу начинает уходить прекращаю опять начинается. Уважаемые специалисты пожалуйста подскажите в каком направлении мне двигаться чтобы избавится или хотя бы получать долгую ремиссию , мне нужно работать в обществе я люблю общение но комплексую .В больнице по месту жительства ни чего толком не говорят кроме белосалика. Заранее спасибо за ответ.
http://s018.radikal.ru/i504/1606/65/e6f803bbe1db.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1606/28/0f43b2e5a322.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При неэффективности местной терапии можно попробовать прием системных препаратов, таких, например, как, Метотрексат, Неотигазон и т. п. На них нередко удается достигнуть стойкой ремиссии. Естественно лечение начинать строго под контролем дерматолога.
Время создания: 27 Июня 2016 20:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как правило, фактором, провоцирующим первые проявления псориаза (на фоне даже наличия иногда генетической предрасположенности), является какой-то эмоциональный стресс. Но далее, к сожалению, псориаз, единожды возникнув, не уходит совсем – это ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание.  Полностью избавиться от псориаза, как правило, нельзя – можно лишь снимать обострения и добиваться длительных ремиссий... Однако лечить обязательно – иначе он будет ухудшаться и может распространиться с кожи на суставы (но только через много лет, если не лечить)!
И ремиссии можно сделать очень продолжительными – по много лет. Но от гормональных мазей (которые назначают чаще всего – например, Белосалик, Акридерм, Синафлан и т.п.) лучше вообще отказаться. Постоянно пользоваться неразведённым гормональным средством нельзя – при длительном применении гормональные мази и кремы вызывают «привыкание», а впоследствии - атрофию кожи!  Лучше пытаться перейти на негормональные кремы – а их много (Карталин, Дайвонекс, Солипсор, Псориатен, Псорилом, Декортил и т.п. – можно выбрать менее дорогие). Очень неплохой эффект даёт крем «Лостерин».
Можно также использовать как мазь шампунь "Фридерм дегтярный" (не цинковый!) – дважды на 15-20 мин. смазать поражённые места и смыть (так применять 2 раза в неделю). Внутрь надо принимать препараты, регулирующие обмен веществ (наприм., капли"Элькар") и чистящие печень ("Карсил")– без этого никак не обойтись… Карсил по эффективности практически не отличается от Эссенциале (но существенно дешевле).
И ГЛАВНОЕ:проявления псориаза нельзя тереть или чесать - он от этого только лучше "растёт"!!! При приёме ванны или душа нельзя пользоваться губками и мочалками!
Элькар принимать так, как в аннотации написано для псориаза. Карсил – по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Курсы по 2 месяца, с месячными перерывами.
Если возникнут дополнительные вопросы по данным рекомендациям – пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Время создания: 28 Июня 2016 08:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Константин | (Тюмень) | 28.06.2016 15:09
Спасибо всем! Виталий Максимович спасибо большое за подробный ответ. Скажите пожалуйста а вот все что вы советуете можно так самому применить или же все же нужно к доктору идти на прием? Просто к доктору сколько не хожу она мне белосалик выписывает и все. Или может мне ей дать намек на такое лечение что вы посоветовали. но тут тоже не знаю как быть врачи не любят когда им советуют.
   
Нет, лечение должно проводиться под врачебным контролем.
      
Я Вам и предложил свою схему лечения. Если начнёте ею пользоваться - не реже 2 раз в месяц сообщайте мне, как идут дела, по эл. почте. Другой доктор вряд ли будет лечить по чужой схеме...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2011
19:50
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 460
26.02.2011
21:19
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 262
28.04.2011
22:03
Tatiana :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 257
21.01.2017
19:35
Ниикта :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 168
27.12.2008
12:07
Саша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 162
21.02.2017
23:04
Леся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 156
29.04.2008
22:07
Виктория :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 117
31.12.2011
08:25
Егор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 102
22.11.2017
14:06
Матвей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 84
25.05.2017
13:54
Екатерина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 82
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №974425 Шампунь от перхоти
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Матвей
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Вот вы мне советовали замкнуть сульсена держать 10 минут и потом смывать. И потом опять 10 минут. Вот вы врач сказали мне это ? А вы не знаете что сульсен сушит голову очень и что его нельзя держать 10 минут вообще, ещё больше будет зуда.
29.05.2017 10:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Тысячи людей пользуются именно такой методикой - с прекрасными результатами. Время нужно для того, чтобы шампунь успел активно провзаимодействать с кожей головы. Если им просто мыть голову - то лечебного эффекта вообще быть не может. Длительность аппликации выводилась именно опытным путём. Но я Вам советовал ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДБИРАТЬ шампунь из 3 предложенных. Не факт, что Вам подходит именно Сульсена. Я всегда рекомендую ТРИ лечебных шампуня на пробу: Сульсену, Себозол и Кето-плюс. И какой у Вас вариант себореи - сухая или жирная? Насколько быстро после мытья головы начинают салиться волосы - на 2-3-й день - или позже? Потому что при ЖИРНОЙ себорее - кожу надо именно СУШИТЬ. А вот если себорея у Вас - СУХАЯ - тогда просто нужны другие шампуни...
Время создания: 29 Мая 2017 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Подбирайте шампунь экспериментальным путём. Ваши- Фредерм с дёгтем, низорал, себидин.
Время создания: 01 Июня 2017 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №974425
Матвей 29.05.2017 16:46
Ой на день 3 у меня жтрные волосы будут , сухая голова . Что посоветуете
   
Если волосы на 3-й день - жирные, то это ЖИРНАЯ себорея. И если жирные волосы - то, естественно, и жирная кожа головы (потому что волосы и кожа получают кожное сало одновременно из одних и тех же желёз). Поэтому сушащий эффект и нужен. Одновременно жирные волосы и сухая кожа головы - это в принципе невозможно. Перхоть - это не признак сухости - это ЖИРНЫЕ чешуйки. Если от Сульсены возникает зуд - пробуйте Себозол или кето-плюс. Сначала надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не устраивает - пробовать другой. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)! а Если шампунь помогает – перейти на него минимум на полгода.
   
Матвей 30.05.2017 19:09
Утаены не житные волосы , и голова зудит когда держу султане , значит сухая кожа и пересушивает кожу голову , вы не улавливаете логику ??
   
Если волосы на третий день после мытья жирные - то это ЖИРНАЯ себорея. При СУХОЙ себорее (и СУХОЙ коже головы и сухих волосах) - они после мытья либо салятся только на 9-10 день, либо не салятся вообще. Кожа головы и волосы разную жирность иметь в принципе не могут. Зуд кожи головы при себорее не имеет связи с сухостью или жирностью. Более того - при жирной коже - зуд сильнее (потому что воспаляются закупоренные сальные железы).
   
А вот если после аппликаций Сульсены возникает зуд - значит просто Сульсена Вам не подходит.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №984805 Стрептодермия возвращается
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Татьяна
Жен., 36 лет.
Беларусь Минск
У ребенка 5 лет появились ранки, которые быстро распространялись и разрастались. Врач 2 недели назад поставила диагноз «стрептодермия» и назначила лечение (антибиотик из пенециллинов + фукорцин + цинковая и гинтамициновая мазь). Кожа у ребенка очистилась уже через неделю. А сейчас (то есть неделю спустя) снова появляются ранки-корочки. Ближайший срок, когда ребенка сможет посмотреть врач-дерматолог - понедельник, то есть почти через 4 дня. Что можно сделать в такой ситуации?
25.08.2017 10:46
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нельзя сочетать при наружном и внутреннем употреблении разные антибиотики. Внутрь сейчас ничего применять не надо. А наружно - попробуйте Тетрациклиновую мазь. Наносить её не слоем - а почти символически. Так, чтобы она моментально впитывалась и на коже не лежала. Мазь, лежащая слоем на коже - не работает. Перед каждым применением мази (а делать это надо 3-4 раза в день) - легонько продолжать обрабатывать Фукорцином. До полного исчезновения проявлений - ребёнка не мыть.
Время создания: 25 Августа 2017 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №984805
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №990550 миноксидил
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Чехов
Знаете такое средство миноксидил? От него реально растёт борода ?
Он помогает ? Просто у меня маленькая растительность , мало где растут волосы
17.10.2017 15:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не лекарственное средство, а косметическое. Миноксидил только немного укрепляет корни имеющихся волос. Препаратов, непосредственно влияющих на появление волос, не существует.  Воздействуют не на это, а выясняют причину плохого роста волос и борются с ней (если это возможно). Этим занимаются врачи-трихологи.
Время создания: 17 Октября 2017 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №990550
Александр 18.10.2017 00:57
А канале самое дешевое средство миксидила
   
Никакое. Все эти средства очень дорогие. И для Вашей проблемы - совершенно бесполезные (я это объяснил). Это не лекарство.
   
Александр 18.10.2017 23:37
Ну а какое средство посоветуете, что бы волосы на литьё окрепли были лучше , росли хорошо ?
   
Рост волос НА ЛИЦЕ усилить практически невозможно - это закладывается от природы. Все существующие средства предназначены только для головы.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»