ПОДОШВЕННЫЕ БОРОДАВКИ

№926298 Подошвенные бородавки
Алиса Жен., 20 лет. Москва
1. Женский, 20 лет
2. Сейчас есть хронический тонзиллит, недостаток железа, может быть что-то еще.
3. в 17 лет появились бородавки, не проходят 3 года.
4. Бородавки на правой стопе.
5. врачи диагностировали бородавки
6. криотерапия, лазер, электрокоагуляция, дома лечила чистотелом, сейчас удаляю Verrucid(это германское средство, самое эффективное из перечисленных)
7. Бородавки не проходят. Проходили ненадолго(вроде бы), но появляются сноваю.
8. Когда у меня были бородавки, мне удалили ноготь на той же ноге. Я думаю, что инфекция так могла проникнуть в кровь и бородавка могла появиться под самим ногтем. Мне кажется что так. Ноготь ростет неровно, вверх как-то, желтого цвета. Я боюсь, что под ним может быть бородавка.
Что мне делать? Как узнать, есть ли там бородавка? Ведь по внешнему виду не скажешь.
И ведь если удалить его снова, то опять инфекция попадет в кровь.
И другой вопрос - как мне избавиться от бородавок? Я удаляю их, но они появляются снова и снова.
Очень осторожна в гигиене - не хожу без носок, часто меняю их.

http://s017.radikal.ru/i404/1607/54/8be8ec84317a.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку бородавок не вижу. Возможно будет видно кому-то из докторов на очном приеме. В любом случае, судя по фото, имеет смысл выполнить соскоб с ногтевой пластинки на патогенный мицелий.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь к врачу очно, дистанционно это не определить! Будет понятно когда отрастет ноготь. Сдайте сосков на патогенный мицелий