ДЕРМАТИТ НА НЕВУСЕ У РЕБЕНКА

№926591 Дерматит на невусе у ребенка
Елена Муж., 2 лет. Иркутск
С рождения у моего ребенка родимое пятно (невус) 15 мм на внешней стороне левого локтя. В марте этого года оно чесалось. Еще атопический дерматит поставили с 3 мес.
Расчесал до крови. Но кровотечения не было . Показали хирургу в детской пк. Сказала обработать фукарцином и обратиться к аллергологу. Лечение аллерголог назначила, тк было обострение атопического дерматита и на ногах, попе. Мазали пимафукортом вокруг родимого пятна. Помогло . Зажило. Хирург еще раз смотрела. Сказала все в порядке. Но периодически все равно высыпало и покрылось и желтой корочкой. И на ногах были красные пятна на месте дерматита. Обратились к дерматологу. Поставили диагноз осложнение дерматита стрептодермией. Назначили фуцикорт на родимое пятно 7 дней. Мазали дней пять. Помогло. Но периодически все де появляются на невусе как прыщички, которые зудят.
Можно ли вообще чем либо обрабатывать родимое пятно чтобы дематит не чесался и не «разрастался»?. Невус такого размера лучше удалить?

http://s008.radikal.ru/i304/1607/5e/5a4a06614bf6.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос повторный