СЫПЬ УХО, ШЕЯ, ОБЛАСТЬ ДЕКОЛЬТЕ

№927037 Сыпь ухо, шея, область декольте
Евгения Жен., 33 лет. Россия Москва
Появилась сыпь, область: Щека, шея, область декольте.
Зуд отсутствует.
Неделю назад был отит, проводилось 3 сеанса физиолечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как вариант, опоясывающий герпес. В любом случае, необходим очный осмотр или качественный снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это токсикодермия (аллергическая реакция).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это аллергия. Попробуйте местно что-то типа циндола или фенистила, адвантана. Внутрь - лоратадин, кларитин или любое антигистаминное, которое у вас есть в свободном доступе.