ДВУХЦВЕТНЫЙ НЕВУС

№928451 Двухцветный невус
Алиса Жен., 26 лет. К
Здравствуйте!
Я прочитала на днях статью про меланому. Там было написано, что один из признаков злокачественности - это наличие в родинке больше, чем один оттенков. У меня есть родинка двухцветная, немножко выпуклая, небольшая, часть ее - темно-коричневое пятнышко, вокруг которого светло-коричневый как бы ободок. Края ровные, родинка у меня уже несколько лет точно, не меняется. У моего мужа тоже есть очень похожая двухцветная родинка: темно-коричневое пятно со светло-коричневым ободком.
Получается, что не все двухцветные родинки - меланома? В статье недостоверная информация?
Буду рада вашим комментариям по поводу моего вопроса.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Опухоль оценивают комплексно, а не по одному признаку. Вам незачем самой ставить диагнозы. Для этого существуют специалисты.

Да, далеко не все двухцветные образования на коже относятся к меланомам.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото образования, так будет проще. А еще лучше обратитесь в клинику и выполните дерматоскопию: http://dermatolog-gtn.ru/dermatoskopiya.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более-менее точный вывод о "сути" подобных элементов может дать только осмотр их при помощи дерматоскопа.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
все пигментные образования на коже положено осматривать при помощи дерматоскопа
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужен очный визит.