ПЯТНА У РЕБЕНКА

№928621 Пятна у ребенка
Anna Жен., 42 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте!
мальчик 10 лет
Неделю назад лечили простуду антибиотиками (сумамед 3 дня) и противовирусными.
Вчера заметили пятно на верхнем веке. Сегодня появилось пятно на скуле. Три дня назад купался в море, контактирует с животными (кошки, собаки). Вчера была температура 37. После промывания носа температура нормализовалась.
На прием к дерматологу в Сочи по записи только завтра. Смазали серной мазью и дали супрастин. Пятна не болят, не чешутся. Заранее спасибо!
http://s017.radikal.ru/i444/1607/ab/db25923ef7d9.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку напоминает импетиго, хотя не исключены и иные варианты (например, грибковая инфекция, хотя это менее вероятно). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом. Пока лучше не заниматься самолечением до очного приема.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на грибковую инфекцию: http://dermatolog-gtn.ru/mikoz_dermatofitiya_kozhi.html
Нужно обследование для подтверждения диагноза: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего напоминает импетиго.