ПЯТНО НА ГОЛОВКЕ ЧЛЕНА

№929057 Пятно на головке члена
Artur Муж., 23 лет. Russia Voronezh
Здравствуйте. Довольно таки давно на головке члена образовалось бледно-синее пятно, имеющее определенные границы. Когда член находится не в эрегированном состоянии, то это пятно очень хорошо заметно, в эрегированном состоянии его практически не заметно, потому что оно, как бы растягивается вместе с членом. Дискомфорта данное пятно не доставляет, не чешется, выделений нет. К врачу не обращался. Что это может быть? Заранее спасибо.
Фото: http://s31.radikal.ru/tempfiles/466584d92793466d836d0fe95f18efd5/-929206895.jpg

http://s31.radikal.ru/tempfiles/13b3ec5d70ea43bb8e9fc350ced42525/-929206895.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снимки очень удачные. По снимкам очаг более всего напоминает атрофию кожи. Предположить можно очаговую склеродермия или склероатрофический лихен. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование (вплоть до биопсии).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего напоминает склеродермию. Но для уточнения диагноза необходимо обследование.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Больше всего похоже на склероатрофический лихен: http://dermatolog-gtn.ru/skleroatroficheskij_lishai_krauroz_chlena_vulvy_simptomy_prichiny_lechenie.html
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показано проведение биопсии ткани для уточнения диагноза