ОБРАБОТКА ВАННОЙ ПРИ ОНХОМИХОЗЕ

№929219 Обработка ванной при онхомихозе
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, как правильно обрабатывать ванну для профилактики онхомикоза хлорсодержащими средствами. Обязательно ли оставлять обработанную доместосом ванну на полчаса или можно меньше по времени?

И ещё вдогонку вопрос, если человек больной онхомикозом постирал свои носки в стиральной машине, нужно ли обрабатывать её чем-то, дезинфицироваться перед дальнейшим использованием?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Достаточно 5 минут.

2. Лучше стирать отдельно, а не в общей стиральной машине. Хотя, особых проблем возникнуть не должно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Невзирая на официальную информацию - хлорсодержащие препараты споры грибка не убивают (поэтому в бассейнах с хлорированной водой постоянно происходят заражения). Лучше протирать обычным столовым уксусом...
Но онихомикоз не настолько заразен в бытовых условиях - через стиральную машину заразиться невозможно. Кстати, внутри семей вообще исключительно редко происходит взаимозаражение онихомикозом...
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
достаточно
вряд ли