СЕБОРЕЯ ИЛИ ПСОРИАЗ

№934402 Себорея или псориаз
Гули Жен., 44 лет. Россия Нижневартовск
Доброе время суток. Извините за беспокойство, но я нуждаюсь вашей консультация. У меня прошлом году зачесалась голова, ну прям одно точка. Работаю в магазине продовщицей. Зачесала я эту точку до болячки. Отдирала ранку. Через несколько месяцев вся голова было в болячки. Выглядит как шелушится кожи, отдираю кожу, место красная раздраженная. Мазала аквадерм. Не помогло, болячки уже появились на спине, на груды, на лобке. Их не много, несколько штук. Поставили диагноз себорея. Лечилась, мазала, мыла голову лечебным шампунями... Ничего не помогает. Взяли соскоб на грибок, не обнаружили. Не знаю что и делать. Постоянно мажусь всякими мазьями, дорогими, не дорогими. Лишь бы хоть на время помогло. Болячки не мокнут, раздражается участок кожи, при прикосновении просто сдирается кожа. Остаётся ровно круглая красная пятно, напоминает по размеру как ожог от тушение сигарет. Очень шипит, проходит за две недели при интенсивной лечение. Остаётся коричневые пятно, при прикосание ровные, бугарков нет. На голове такая же история. В одном месте исчезает, в другом месте появляется. Только в голове я сама отдираю чешуйки. Что это может быть, себорея ли это, или псориаз...
http://i045.radikal.ru/1608/a0/41322e6832eb.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Качество снимка таково, что поставить диагноз не представляется возможным. Необходимы очный осмотр и обследование. Сомнительно, что это псориаз, но и на себорейный дерматит не очень похоже.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото определить невозможно. Но маловероятна как себорея, так и псориаз. А вот сдирать чешуйки ни в коем случае нельзя - они от этого ещё сильнее и быстрее будут образовываться! Попробуйте шампунь "Фридерм дёготь". Применяют его в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать -смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет только стимулировать процесс)! И могут начать выпадать волосы - не от себореи, а именно от частого мытья!
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Похоже на аллергический дерматит, нужен очный осмотр дерматолога, может быть ещё проверить кожу головы на педикулёз.