ДИСГИДРОЗ

№934821 Дисгидроз
Андрей Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня такой вопрос,около 6 лет назад у меня был дисгидроз и стрептодермия на предплечье ,которые длились примерно год.После чего прошли,и симптомы больше не проявлялись.Но бывает что на пальцах рук кожа сохнет и трескается.Сейчас собираюсь делать татуировку.Можно ли?И могут ли быть какие то последствия?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проблем на пальцах. А татуировку Вы ведь не на этих пальцах будете делать? Или на них?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Предсказать: будут последствия или нет, невозможно. С учетом наличия кожных проблем не рекомендую этого делать.