ПРОВИСАНИЕ КОЖИ ЛИЦА

№934855 провисание кожи лица
Анна Жен., 31 лет. Нью-Йорк
Зарегистрированный пользователь
29.08.2016 20:54
Здравствуйте, меня беспокоит провисание щёк, заломы на носогубной складке (хотя уже стоят филлеры 2 месяца) и складка у уголков рта.
Подскажите, какими способами я могу это исправить? Помогут ли гликолиевые пилинги?

[img]http://s018.radikal.ru/i519/1608/d2/1e4f2491e85f.jpg[/img][/url]

[img]http://s017.radikal.ru/i442/1608/95/c12091b59e8d.jpg[/img][/url]

[img]http://s019.radikal.ru/i613/1608/75/e2afb2dd7eb3.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вам надо очно посоветоваться с косметологами - это косметологическая, а не медицинская проблема. Кстати, и пилинги - это косметология (не медицина).
Время создания: 30 Августа 2016 09:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А какие филеры вводили и кто вводил? Дерматокосметолог?
Время создания: 31 Августа 2016 18:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 30.08.2016 16:38
Виталий Максимович, я ведь к Вам обращалась по поводу акне. Вы сделали мне раствор в бутылке, который взяла с собой в другую страну, утрамбовав так же чемоданы минералкой для умывания, которую вы посоветовали. В итоге я упустила момент нормального лечени и получила чудовищные последствия в виде постакне, я была вынуждена бежать и делать лазер, а затем принимать лекарства, которые мне выписал дерматолог в другой стране. Затем мне помогли лосьоны на основе метронидазола и Клензит-С. По поводу этой проблемы. Резкое провисание кожи свидетельствует об остановке каких-то функций организма, которые, возможно, снова можно запустить, а не только начать качать себя инъекциями в 30 лет. Косметологи только и сватают свои процедуры, имя которым легион. Только врач может подсказать, что действительно необходимо для решения данной проблемы. И именно лечебные процедуры. Очень надеюсь на комментарий другого специалиста.
   
Ваша ситуация к моим рекомендациям никакого отношения не имеет. Эта схема, которую я рекомендовал - и есть для лечения акне. Избавила от акне много тысяч человек. То, что Вы описываете - с этим никак не связано (если правильно применять - акне уходят, а никаких косметических дефектов быть не может). Скорее всего, причина - смена климата... Потому что даже последствиями акне это никак не является. И "упустить момент" в лечении акне невозможно - акне у всех длятся годами (от "стажа" акне - лечение никак не зависит).
      
Либо Вы мои рекомендации неправильно или не полностью реализовывали. Но к акне Ваши проблемы отношения не имеют.
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 30.08.2016 18:05
Я и не сказала, что они имею отношение к акне. Я объяснила, почему прошу комментарий другого специалиста, так как одна Ваша рекомендация мне уже не подошла. Я предупреждала Вас, что лечу в другую страну - Вы убедили, что мою проблему легко решить этими растворами Вашего приготовления. Я безуспешно выполняла все инструкции несколько месяцев. Если бы мне сразу врач прописал раствор на основе метронидазола, клензит-С и базирон, которые очень хорошо помогли, то я бы избежала последствий постакне, которые теперь вообще не понятно, как лечить. Так же Вы сделали крем для моего молодого человека от красных пятен, который никак не помог. Возможно, мы исключения из этих тысяч блестяще вылеченных Вами пациентов...
   
В моём лосьоне все вещества из перечисленных препаратов - есть. Базирон и Клензит - гораздо слабее моих лосьонов. Я потому прописи в своё время и разрабатывал, что ни одно из этих готовых средств от акне практически никого не избавляет... В них нет всего необходимого комплекса, которые есть в лосьоне. А всё, что есть в них - в лосьоне есть тоже. А постакне образуются не сами по себе, а только от травматизации акне самим человеком (при неправильном с ними обращении). Сами по себе акне - рубчиков-постакне практически никогда не дают!
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 30.08.2016 18:30
Это удобно сказать, что мой лосьон такой волшебный, что лучше и сильнее всех препаратов! При этом на этикетке вы даже не написали состав - вообще-то это является нарушением закона о защите прав потребителей. Пациент должен знать, что мажет на лицо, и в случае осложнений или новых обследований может сообщить своему лечащему врачу. Простой способ - получить патент на изобретенный Вами крем, открыть торговую марку и продавать всё в аптеках или магазинах, но всё-таки указывать состав. Кроме этикетки с Вашей фамилией, повторюсь, там не было ничего. Вы хотите сказать, что и раствор салициловой кислоты был, и борной, и левомицетиновый спирт? Я не врач, но даже по запаху могу сказать, что ничего этого там не было. Что Вы туда добавляли, пусть останется на Вашей совести. Потому что применение Вашего лосьона не помогало месяцами, а то, что мне выписал врач-дерматолог Марта Орлова на консультации в медицинском центре, помогло буквально за пару недель и также при переезде (снова) в другую страну. И так, как никогда в жизни - я просто забыла, что такое прыщи. При том эти болтушки стоили буквально копейки, я их могла делать сама. Ваш раствор обошелся в тысячи рублей и ноль результата.
   
Я раньше и выписывал на свои лосьоны рецепты - и их изготовляли в аптеках. Никаких тайн я из составов никогда не делал. Салициловая и борная кислоты в лосьоне есть - но они, кстати, самые незначительные компоненты болтушек (они просто слегка снимают воспаление и разрыхляют кожу, давая возможность проходить в неё более важным компонентам. Главное в моём составе - это Метронидазол и антимикробное средство Диоксидин. И миллиграммы Димексида - для того, чтобы лечебные компоненты проходили внутрь кожи. А также Метилурацил, улучающий трофику кожи (именно против постакне). Раньше это всё в рецептах и указывалось. Потом аптеки перестали в России готовить лекарства по сложным прописям - поэтому я и стал их делать сам. А заочно обращающимся ко мне людям - просто перечисляю компоненты и люди изготовляют лосьоны для себя самостоятельно (кстати, тогда они выходят намного дороже). Запатентовать в России лечебные средства - невозможно.
      
Помогла Вам пропись доктора М.Орловой - прекрасно! А причина "несрабатывания" для Вас моей прописи - пока загадка (дело, во всяком случае, не в её составе).
Если хотите посмотреть информацию о применении моих прописей для других людей - можете посмотреть мою страничку отзывов - я там на информацию никак влиять ни в какую сторону не могу...
http://www.docplanner.ru/vitaliy-maksimovich-chernyavskiy/de rmatolog/moskva
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 30.08.2016 19:19
В том, то и дело, что я тогда повелась на страничку отзывов, которая провозглашала Вас доктором от Бога. Хорошо, если другим помогло. Опять же повторяю, что по запаху этих кислот в лосьоне не было. Ясное дело, что метронилазол - главный компонент. Однако Вы мне ни разу не перечислили состав компонентов, даже учитывая, что я нахожусь далеко и вдруг ваши «волшебные средства» закончатся. Более того, спустя несколько месяцев, я написала вам письмо о том, что строго придерживаюсь рекомендаций, а проблема только усилилась - акне переползли на область щек, где их до этого никогда не было. Вашим ответом были 2 фразы: «Это вариант той же проблемы (возможно, климатическое влияние). Просто захватывайте всю область лица лосьоном». Сейчас можно говорить, что вы туда божью пыльцу добавляли, но я доказательство того, что это не сработало, а проблема еще более усугубилась. В итоге мне пришлось тратить большую сумму денег на лазер, чтобы хоть как-то остановить эту «эпидемию» на лице.
   
Вы не спрашивали подробный состав. Если мои пациенты хотят точно его знать - то я подробно перечисляю. Но 90% людей этого вопроса и не задают. Тем, кто хочет знать - тайны я из этого не делаю. Но в другой стране Вы и не смогли бы его изготовить (одни и те же препараты в одних странах применяются широко - а в других вообще не производятся, даже может не быть аналогов). Запах - вообще не при чём - я добавляю в лосьоны отдушки , чтобы убрать неприятные запахи лекарств.
Если бы Вы чаще ставили меня в известность - возможно, нам удалось бы разобраться, почему нет эффекта. Все, кто консультируется у меня - потом во ВСЁ время лечения не реже 2 раз в месяц регулярно меня информируют - для коррекции лечения... А если проблемы продолжаются - то задают вопросы и ежедневно (пока проблема не решается). Вы так делать не стали...
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 31.08.2016 16:41
Так я Вас и поставила в известность, отправила фотографию с осложнениями - Вы мне предложили больше захватывать лосьоном. Вы думаете, при такой беде я не захватывала область щек? Это же смешно. Коррекцию Вы и не попробовали предложить. Я также Вам сказала, что прилетает моя мама и довезёт минералки для умывания. Она также могла бы привезти и препараты для нового коррекционного состава. Вы не предложили ничего больше. После этого отпала желание задавать любые вопросы.
   
Смотря сколько времени на тот момент Вы лечились. Потому что эффект иногда наступает только после 2-го месяца. И возможно, помногу наносили лосьон. Так как чем обильнее наносить на кожу любое лекарство - тем хуже будет результат.
Надо было всё равно мне ещё раз сообщить - если не проходит! Я ведь не могу по памяти отслеживать у всех сроки лечения - мне ежедневно пишет 25-30 человек (наизусть я всё про всех помнить же не могу)! Надо было бы быть настойчивей. А Вы после первого сообщения, как я понимаю, и решили моё лечение не продолжать... Дай Бог, чтобы от другого лечения (которое помогло), проведённого Вами после моего, не возник рецидив. Потому что эти схемы ненадёжны... Поэтому я их и не использую (давно от них отказался). Из 30-40 человек они, если и помогают, то одному... Вам просто очень повезло с этим. И, видимо, не повезло с моими рекомендациями. Искренне сожалею...
      
А насчёт тех составов, которые помогли Вам - это Вам просто очень повезло. Более 90% людей, которые ко мне обращаются, уже имеют опыт "общения" с "болтушками" на левомицетине - как правило, отрицательный. Я только в исключительных случаях добавляю в лосьоны антибиотики - так как они угнетают иммунитет... Но если добавляю - то не левомицетин.
А Ваша проблема с "провисанием кожи" - заочной оценке вообще, увы, не подлежит. Если не прибегать к косметологии - то надо подробно обследоваться, чтобы понять суть и причину этого явления. Причин снижения тургора кожи - очень много (но ни болезни кожи типа акне, ни какое-либо лечение этих болезней - подобных явлений не вызывает). Надо искать причину - но не заочно, так как это не просто. Нужны клинические обследования.
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 31.08.2016 16:47
А что же вы добавляете??? Вы и написали, что Ваши болтушки также на основе метронидазола! Помимо болтушки, я Вам уже писала, был курс лечения Клензитом-С и Базироном, последний препарат один никак не помогал, а вот такое сочетание оказалось действенным. Кроме того, мне прописали ещё что-то пить, сейчас просто я всё назначение уже не помню, но могу найти. Это было поэтапное лечение, которое помогать начало сразу! И вот меня будто не слышите - я не связываю снижение тугора кожи с акне, сколько можно писать!
   
Я слышу! Просто поясняю, что надо искать причину - так как со всеми предыдущими проблемами она не связана. Надо проверить работу сосудов, сделать максимально полное биохимическое исследование крови (на микроэлементы) и многое другое. Это всё нужно делать очно, под наблюдением специалиста... А пока просто можно попробовать кремы, содержащие гиалуроновую кислоту (она в любом случае положительно воздействует на тургор).
      
Клензит и Базирон (и вместе, и по отдельности) помогают единицам из многих десятков людей - поэтому я тоже давно от них отказался. Почти все, кто ко мне обращаются, через них уже прошли, как правило...
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 02.09.2016 05:02
Я использую гиалуронку регулярно, но иногда возникают покраснения. Я читала, что ее молекулы слишком велики, чтобы проникать в кожу, и она остается на верхнем слое, не давая проникать полезным элементам. Анализ крови сдала. Из отклонений - VLDL 20.6, Epithelal cell abnormal и пониженное содержание витамина D 25 OH 22.9.
   
Если я правильно понял, то получается, что в складки ничего не вводили, и Вы используете гиалуроновую кислоту только наружно?
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 02.09.2016 14:56
Нет, вводила филлеры, но с одной и другой стороны это выглядит не симметрично. С левой стороны образуется складка, и такой эффект выпуклости - как у льва.
   
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 02.09.2016 18:35
Не понимаю, как отдельно начать Вам отвечать, а не в этой ветке. Вводила врач-косметолог на дому. Препарат Surgderm 24XP
   
"Epithelial cell abnormality" - значит, что есть нарушение структуры клеток эпителия. Надо проверить кровь максимально на все микроэлементы. А пока - кроме гиалуроновой кислоты - можно умываться кипячёной водой, добавляя в неё Глицерин и ароматические масла. Снижение тургора - это по какой-то причине происходит обезвоживание кожи (она не удерживает влагу). Наиболее эффективно способствуют повышению тургора кожи масла сандала, розы, ладана, мяты, сосны, мирры, мускатного ореха. Глицерин добавлять 4-5 капель на стакан воды, а масла - не более 1 капли. Одновременно можно капать 2 вида масел...
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 02.09.2016 14:58
Большое спасибо за совет! А будет ли толк от пептидной сыворотки, крема на основе улиток?
Ещё мне порекомендовали от постакне делать пилинги с гликолиевой кислотой. Что Вы об этом думаете?
   
Пилинги далеко не полезны.
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 02.09.2016 15:00
Это действительно выглядит как обезвоживание... Можно ли это исправить, если найти причину?
   
Так сначала надо найти причину!
      
А что теперь говорит косметолог? Он предлагает варианты решения проблемы или нет?
      
Анна | (Жен., 39 лет, Нью-Йорк) | 04.09.2016 19:03
Все косметологи говорят разное. Одна, судя по фото, сказала, что нужна круговая подтяжка лица нитями и курс мезотерапии и филлеры в щеки, чтобы армировать кожу. Недавн я была у дерматокосметолога, она сказала, что показания к нитям не видит, а может назначить курс химических пилингов, а так же, что-то закачать под глаза инвазивно от синих кругов. Я просто не знаю, кому верить. Как мне проверить тугор кожи - норма или отклонение?
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2016
22:30
Наталия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
19.05.2014
13:18
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.05.2014
18:14
Мари :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
15.02.2012
00:19
Евгений :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2014
18:27
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.09.2013
15:53
Станислав :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.03.2012
20:05
Ксения :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.06.2009
01:19
Valeri :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.07.2011
11:52
Арина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.02.2012
21:40
nadubest :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0