МЕЛКИЕ ПУЗЫРИКИ ВОЗЛЕ РТА

№934999 Мелкие пузырики возле рта
Оксана Жен., 31 лет. Moscow
Здравствуйте! Примерно месяц наблюдаю мелкие водянистые точки, при надавливании они лопаются и остаются красные пятна, не проходит вообще. Небольшое улучшение после зеркалина. Что это может быть??
Благодарю.
http://s017.radikal.ru/i429/1608/4e/f77141f5b3dc.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снимок нечеткий, однозначно характер проблемы не определить. Если помогает Зеркалин, то можно предположить инфекционный характер проблемы. В любом случае, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Разглядеть на фото проблему не удаётся. Это может быть и герпес, и периоральный дерматит.