ПРЫЩИ НА ШЕЕ

№936732 Прыщи на шее
Александр Муж., 63 лет. Россия Усть-Катав
Здравствуйте!
У меня на шее в области затылка 2- недели как появились прыщи. Вроде как водянистые. Особо не беспокоят, но бывает то заболят, то начнут чесаться. Раньше ничего подобного не было. В общем неприятно. Подскажите что это может быть и как от них избавиться.

Вариант ссылки №1:

http://i062.radikal.ru/1609/41/ddba68bd6688.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это - гнойничковая инфекция кожи, не исключены и иные варианты (вплоть до герпеса). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению доктора К.В.Головченко. Заочно по фото в Вашем случае установить точный диагноз, увы, нереально. Нужен полноценный очный осмотр.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Только по фото в Вашем случае не помочь, слишком много вариантов: от банального фолликулита до опоясывающего герпеса. Нужен очный осмотр.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Фолликулит
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это фолликулит, гнойничковая инфекция кожи, но нельзя исключить, например, герпетические высыпания. Для уточнения диагноза обязательно необходим очный осмотр, возможно соскоб кожи и иные обследования.