КРАСНОЕ ПЯТНО.... НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.....

№938758 Красное пятно.... неизвестного происхождения.....
Елена Муж., 36 лет. РФ Тула
Здравствуйте. Месяц назад появилось красное пятно на ноге диаметром 10 см. под коленом с краю красная точка 1 см в диаметре более красная чем все пятно и еще 5 см в диаметре синюшное остальная часть пятна розовая. Пятно чешется и печет (не постоянно и несильно). При нажатии на пятно бледнеет. Пила супрастин 3 дня не помогло. Пару дней назад пятно увеличилось вдвое и стало 20-25 см в диаметре. Пятно то ярче то бледнее. К вечеру ярчает. Продолжает чесаться и печь. Даже теперь и побаливает но может и самовнушение.
Что это может быть? Укус? царапина? аллергия? Ходила к врачу... в травпункте вообще не увидели пятна и смотрели на меня как на дуру, инфекционист прописал доксициклин для профилактики боррелиоза по 1т 2 раза в день 5 дней и против аллергии супрастин тоже на всякий случай. В итоге меня тошнит и рвет от лекарства и я не знаю с чем имею дело. (для справки - клещи меня если и кусали то для меня это осталось не замеченным).
На что это похоже? Боррелиоз? Аллергия ? или царапина в которую попала инфекция? может еще что? ПОМОГИТЕ!!

Вот фото
http://s010.radikal.ru/i312/1609/e0/c23ad417871d.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1609/a6/894a782718bb.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1609/ef/fccc09461957.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это - эритема Афцелиуса-Липшютца, которая является проявлением первой стадии боррелиоза (болезнь Лайма). Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование. Обратиться следует к врачу-инфекционисту.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению и совету доктора К.В.Головченко. Нужен, как минимум, полноценный очный осмотр.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на болезнь Лайма. Для ее исключения сдайте анализ крови на антитела к боррелиям. С результатом - к инфекционисту
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение у инфекциониста