ГРИБОК КОЖИ

№939770 Грибок кожи
Светлана Жен., 34 лет. Россия Нахабино
Здравствуйте, уважаемые доктора!
В начале сентября дерматолог диагностировала у меня грибок кожи между ягодиц и под грудью. Был назначен Пимафукорт и антигистамины. Пролечилась 2 недели, врач осмотрела и сказала, что все в порядке и лечение можно не продолжать. Под грудью остались совсем небольшие светло-коричневые пятна, между ягодиц цвет тоже коричневатый. Через 1 неделю (сегодня) опять начался зуд между ягодиц. У меня стойкое ощущение, что грибок недолечили. Но к врачу я смогу попасть только через неделю (у нас поликлинику закрыли до понедельника, а во второй нет дерматолога). Скажите, может сдать анализы, чтобы определить что это за грибок и его чувствительность? Какой из этих анализов подойдет: Посев на дрожжеподобные грибы (родов Candida, Cryptococcus) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам (Yeast Culture. Identification and Antimycotic Susceptibility testing) или Паразитарные грибы, микроскопическое исследование проб кожи (Fungal Infections of Skin)? Стоит ли продолжать лечение Пимафукортом (честно говоря, недешев) или смысла нет, если грибок так быстро вернулся?
Сегодня еще сдала кровь на сахар, на вагинальный кандидоз сдавала - мазок хороший.
Может еще какие-то анализы сдать?
Что мне дальше делать?
Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сначала надо выполнить микроскопию соскоба с кожи под молочными железами и между ягодиц на патогенный мицелий. Далее действовать в зависимости от результата.

2 недели - это слишком короткий курс. Минимум - месяц.