ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ

№943118 Периоральный дерматит
Виктория Жен., 2 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз - периоральный дерматит, начался он почти год назад, врач назначил мазь Элоком. Мазала я ею почти весь год, с перерывами, дерматит то проходил - то опять восполнялся, записалась я опять на приём к врачу, рассказала что мазь помогает, но происходит привыкание и приходится постоянно мазаться ею, врач все равно назначила опять мазь Элоком, но мазать сказала недель - каждый день, вторую неделю - через день а потом через два дня, вообщем все прошло, но как и раньше начался рецедив и я прочитала что эту мазь вообще нельзя при периоральный дерматит и увидела по отзывав что всем помогает Метрогил гель, первые 3 дня все было отлично, дерматит почти прошёл, но...
На следующий день он обострился ещё сильнее, и с каждым днём он распространяется на новые участки лица и жутко зудит, я читала что это называется «эффект отмены» гормональных мазей, подскажите пожалуйста мне мазать Метрогипротранс гелем и дальше дерматит или может посоветуете другую мазь?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничем перечисленным Вы от периорального дерматита не избавитесь. Ответил Вам в "Переписке".