ВОСПАЛЕННЫЕ БУГОРКИ НА СОСКЕ

№944455 Воспаленные бугорки на соске
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Добрый день!
Столкнулась со странной проблемой около двух месяцев назад. Совсем близко к ореолу соску появился небольшой бугорок,который через пару недель запомнился жидкостью, я думала,что это выросший волос,поскольку сталкивалась с похожей ситуацией,но как оказалось-нет, бугорок не беспокоил, но продолжал «зреть», и в один прекрасный день лопнул, вышло очень много гноя, я подумала,что вместе с гноем вышел и волос, но его там так и не оказалось.. Прошёл месяц, это место вновь начинает заполняться каким-то содержимым, которое как мягкий стержень выходит из точки, где,видимо должен расти волос. Рядом с этим местом образовалась ещё одна такая точка, вокруг которой начинает собираться содержимое, при надавливании также выходит небольшой стержень. Скажите, пожалуйста, что это может быть,если не вросший волос? Может быть какое-то воспаление волосяной луковицы? К какому врачу идти с этой проблемой на столь деликатном месте? К дерматологу?
Большое спасибо за будущий ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сначала в любом случае надо посетить дерматолога - для полноценного осмотра и, возможно, обследования. Может быть, фурункулёз.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не скажешь.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Скорее всего фурункулез.