ГУСИНАЯ КОЖА

№945241 Гусиная кожа
Анна Жен., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Год назад над коленями появились округлые участки на коже, не очень большие по диаметру, с сухой «гусиной» кожей. Не придала этому значения, но со временем они увеличились и такая кожа стала участками по всему телу, но больше на руках и ногах. Периодически бывает небольшой зуд.
Что это может быть? И какие анализы посоветуете сдать?
Заранее благодарю за ответ и помощь в вопросе!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний. Возможно речь идет о фолликулярном кератозе: http://dermatolog-gtn.ru/follikularnyi_keratoz_foto_simptomy_lechenie.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото высыпаний.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно осмотреть.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Фото?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это фолликулярный кератоз. Наличие заболевания никак не влияет на общее состояние организма, это проблема больше эстетического характера, поэтому специфическое лечение не требуется. Рекомендуется применять кремы и маски, в состав которых входят вазелин, растительные масла, витамины А и Е. Помогают быстрее избавиться от узелков косметические средства, содержащие молочную и салициловую кислоты.