ИМПЕТИГО?

№946357 импетиго?
Angeli Жен., 28 лет. Russia Таганрог
Доброго времени суток! Недавно столкнулась с крайне неприятным заболеванием. Дочки (9 и 3.5 года) играли с котенком соседским, обеих немного поцарапала. Я провела беседу, обработала перекисью . Больше не контактировали с ним. Прошло чуть больше недели и мы с детьми гуляя попали под дождь, чуть подмерзли , пришли домой и у младшего сына (8мес) на голове обнаружила пятнышко, розоватое, решила что аллергия. На утро мы все проснулись с насморком, простуженные и у девочек по краям царапин образовались пупырышки, как будто прострочили. В течении дня , чуть ли не на глазах у старшей начали появляться еще пятнышки, но уже крупнее (от 5мм до 2см) на лице, ушах, шее и теле. Больше всего на лице и ногах. У младшего сына несколько на голове появилось еще, но у него крупные до 3 см в диаметре. У средней же она (аллергик курсами пьет противоаллергические препараты, болеет редко но конкретно из-за респираторной аллергии) единичные не больше 5мм , в основном на ноге возле царапины. Пошли к педиатру , сказала стрептодермия, наказала мазаться фукорцином и послала домой. Спросила посещать ли школу , сказала как самочувствие сами решайте. На следующий день у старшей пятен стало еще больше она вся багровая стала. Это была суббота. Пришлось ждать понедельника и идти к дерматологу. Та отругала нашего педиатра взяла соскобы с наших пятнышек и сказала молиться чтоб это не был грибок, а на следующий день успокоила сказала протирать левомицетиновым спиртом мазать синьку и левомеколь. Спросила про заразность, говорит это аллергия она не заразна. Мои сомнения что аллергия у троих сразу маловероятна ее не заинтересовали и она отпустила нас на все четыре стороны. Можно было бы радоваться но я не так наивна. В ближайшие дни пятна продолжали появляться особенно у старшей, и у меня самой, позже и у сестры 25лет, часто бывающей у нас, потом у дедушки и тети. В поисках более серьезного врача нашла знакомого, он осмотрев нас вынес вердикт импетиго, и прописал кларитромицин 250 2р в день и гиоксизоновую мазь 3 раза в день мазать. Антибиотики пропила пока старшая девочка. Я кормящая мать, младшему назад прокололи антибиотики от кишечной инфекции, и он до сих пор еще не восстановился , диарея постоянно. Средняя легче всего переносит, думаю ее организм справляется. Мы только мажемся. Они вроде проходят у старшей на лице уже мало, у нас всех вроде светлеют. Что делать дальше? Сколько мазаться, когда можно в коллектив и вылечимся ли мы без приема АБ внутрь . Болеем 3-4 недели
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные, крупные (но чёткие) фото проявлений. Без красителей. Если импетиго - то, как раз, лучше всего именно Фукорцин. Гиоксизон - содержит гормоны!