РОЗАЦЕЯ

№947661 розацея
сергей Муж., 40 лет. беларусь минск
Зарегистрированный пользователь
25.11.2016 13:37
расскажите пожалуйста как правильно лечить розацию используя трихопол? какие продукты питания несовместимы с этим препаратом? какова максимальная суточная доза приема? сколько дней составляет курс лечлеения? можно ли после этого принимать юнидокс солютаб?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не нужно вообще внутрь ни Трихопол, ни Юнидокс. Розацеа – это воспаление сосудов кожи лица от активизации сапрофитных стрептококка и стафилококка, а также сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является НОРМОЙ – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ обязательно у ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но далеко не всегда его находят при соскобе!)
   Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
   Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин, розамет, метрогил и т.п.) - малоэффективны. Бензилбензоат (который часто советуют) – применять нельзя. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные мази – ни в коем случае!
Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)…
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожиматери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрастеот 13 до 24 лет - вообще почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирностикожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся
продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений - подробно расскажу, как быть. И по лечению, и по правилам умывания, и по диете. Лечение исчисляется не днями, а многими месяцами!
Время создания: 26 Ноября 2016 08:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2012
08:52
Виктория :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
27.03.2008
22:49
Ирина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
02.06.2012
20:50
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
22.04.2008
16:33
Таня :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.02.2010
07:24
татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.11.2008
13:32
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
02.06.2007
08:33
александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.12.2008
19:48
Галия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
05.03.2011
14:46
татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.07.2020
19:36
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 0