ГНОЙНЫЙ ЛИШАЙ

№949258 Гнойный лишай
Ольга Муж., 30 лет. Кимовск
Здравствуйте!У меня сыну 10 лет,заразился лишаем, болен около месяца.Начали лечение как прописал врач,когда на залысине образовалась корочка он её сковырнул,после чего начала расти большая гнойная шишка,нас отправляют в областную больницу,скажите будут ли ему там резать эту шишку и насколько это опасно?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний, пока не очень понятно о чем речь. Если это инфильтративно-нагноительная трихофития, то резать ничего не будут, нужно будет пропить курс противогрибковых средств. Если же это карбункул, то возможно и оперативное лечение
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
О каком "лишае" идёт речь? Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемы. Возможно, это фурункул или карбункул. Если это стригущий лишай - то он нагноений не даёт. И как именно Вы лечите?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В зависимости от диагноза и будет приниматься решение о виде лечения. Какой диагноз? Фото места поражения?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если это фурункул или карбункул, то, скорее всего, действительно будут оперировать. Ничего страшного в этом нет - косметический разрез, дренаж, промывание дезинфицирующим растворами. Это единственный метод лечения в этом случае
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ббез осмотра сказать невозможно.