СЫПЬ НА ТЕЛЕ И ЗУД СИЛЬНЫЙ

№949259 сыпь на теле и зуд сильный
Петр Муж., 27 лет. РФ п. Де-Кастри
Началось все с небольших прищиков,начали чесаться, потом дальше-больше, теперь коростами весь покрываюсь, у сестры появляться стали прищи и чешутся,пока немного, у нее маленький ребенок,переживаем,что передастся. Ходил в сельскую больницу, дерматолога у нас давно нет,аллерголога никогда не было, только хирург,терапевт. Отправили к терапевту,диагноз точный определить не может,сказала возможно чесотка, рассматривали два врача прищи,сказали это какой то вход, это выход. Сказали купить в аптеке мазь от чесотки, купил Бензилбензоат, первые пару дней зуд утихал, потом снова усилился. Потом посоветовали гель Спрегаль, так же, несколько дней зуд утих, теперь снова начался,такое чувство,что меня едят заживо,спать практически не могу. Что же мне делать? Спросил про анализы, терапевт сказала у нас нет таких. У нас только кровь РВ,общий. Других, специальных нет никаких. Что мне делать, я в панике. Снова идти к терапевту? смысла нет, она определить не может. Помогите, пожалуйста.
Фото прилагаю.

http://s017.radikal.ru/i435/1612/e0/e6c0b3623795.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1612/cb/232621f7ca08.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1612/8d/ba1c8875ee66.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1612/f7/7e46beba9f6d.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости это действительно чесотка, уже осложненная импетиго и экзематизацией. Помимо Спрегаля наружно нужно применять комбинированный крем (Акридерм Гента, Белогент и т.п.) + обязательно провести дезинсекцию нательного и постельного белья
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Действительно похоже на чесотку. Но Спрегаль может вообще не помочь. Нужно действительно  обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 20% эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
При необходимости - четырёхдневный цикл повторить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Белогент используйте.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не исключена чесотка.