ТРАВМИРОВАНА РОДИНКА

№951166 Травмирована родинка
Аннушка Жен., 29 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Сколько себя помню, у меня под губой была родинка, выпуклая, прозрачно-жёлтая. Внутри просвечивались сосуды. Никогда она меня не беспокоила. Сегодня, на приеме у стоматолога, мне Ее травмировали. Врач, совершенно случайно, зажал Ее обратной стороной ножниц. Внешне повреждений нет, но внутри родинка наполнилась кровью сразу же после внутреннего повреждения. Немного болит, не чешется. Чем это все чревато? К какому врачу все-таки идти: дерматолог или хирург? Стоит ли бить панику и рвать на себе волосы?)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если вокруг родинки (невуса) нет воспалительного красного ореола - то, скорее всего, ничего страшного. Но на всякий случай стоит, чтобы дерматолог посмотрел под дерматоскопом.