СЫПЬ НА ШЕЕ

№951413 Сыпь на шее
Makpal Жен., 31 лет. Kazakhstan Almaty
На шее появилась сыпь,очень сильный зуд,покраснение.Впервые появилось 2 месяца назад,прошлобез всякого вмешательства.Теперь вот повторно.незнаю как быть http://s05.radikal.ru/i178/1612/2e/60aeb2fba8e4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это герпес. Герпес- это вирусное заболевание. А, значит, полностью и радикально Вы от него избавиться не сможете - никаких лекарств, истребляющих какой бы то ни было вирус, человечество, увы, пока не нашло. Но бороться с ним можно. Вспышку можно сразу "погасить", прижигая высыпания неразведённым валокордином или корвалолом (не удивляйтесь - это сердечное средство отлично гасит вирус)!  А для того, чтобы уменьшить частоту и степень обострений - нужно  принимать иммуномодуляторы (простейший из них - настойка ЭХИНАЦЕИ), и избегать переохлаждений, а в период обострений - воздерживаться от водных процедур (вода «кормит» вирус).
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Похоже на герпетические высыпания.