ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ; ГИПЕРГИДРОЗ!!!

№951870 Повышенное потоотделение; Гипергидроз!!!
Анна Жен., 17 лет. Россия Москва
Страдаю повышенным потоотделением подмышек уже примерно полтора года ( точно не могу сказать, не обращала на это внимания, пока не стало доставлять дискомфорт), месяц назад, когда я сидела на уроке, без причины меня бросило в жар, у меня вспотели подмышки и стали видны следы на блузке( раньше до этого не доходило) я начала переживать из-за этого и следовательно ещё больше потеть, с того дня я на этом зациклилась, у меня начали потеть ещё и ладошки и ступни ( при чем они всегда холодные и неприятного запаха никогда нет), подмышки теперь потеют только если сильно переживаю, а вот руки... даже если они сухие, но кто-то берет меня за руку, я начинаю думать, а вдруг они вспотеют? и они сразу же потеют.. Я очень сильно переживаю насчёт этого и не вижу смысла в дальнейшей жизни, если это не лечится.. Смотрю на моменты в фильмах, где люди держаться за руку, и думаю, что у меня такого никогда не будет. Я не смогу нормально учиться, работать, никогда не найду парня и не заведу семью.. Очень надеюсь на вашу помощь, тк в жизни мне стыдно описывать всю ситуацию специалистам.. Сдавала ЭКГ и общий анализ крови, все в норме
Ходила к невропатологу, она без сдачи анализов и проверок поставила мне диагноз ВСД И астено-невростический синдром, понятию не имею как она это определила без диагностики
Сегодня была у дерматолога, она провела рукой по моим ладошкам и стопам, сказала, что у меня это не вылечится и придётся с этим жить ( хотя так же не провела никаких анализов и тд) В общем деньги на ветер... Сегодня весь день проплакала и решила все же написать вам, думаю ещё сходить сдать кровь на щитовидку, а что вы посоветуете? Буду очень благодарна
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Щитовидку проверить СТО'ИТ. Но чаще всего повышеннное потоотделение - это основной признак вегето-сосудистой дистонии. Не дерматологическая проблема. С ВСД борются невропатологи. Но, в принципе, она после 20 лет иногда уходит и сама...