АЛЛЕРГИЯ И ПУЗЫРЬКИ НА ПАЛЬЦАХ

№953357 Аллергия и пузырьки на пальцах
Виктория Жен., 21 лет. Саратов
Здравствуйте. Под новый год устанавливали сосну и смола попала на руки от кистей до локтя, сразу же смыла. На следующий день начался сильный зуд и покраснения в тех местах, где была смола и рядом соответственно, образовались уплотненные красные пятна, лицо и шея так же покрылись красными пятнами. Принимала супрастин, смазывала пятна фенистил гелем, краснота с лица спала, но на боковой стороне и между пальцами на руке образовалось множество мелких пузырьков. Пальцы отекли, а зуд стал сильнее, из-за большого количества пузырьков даже не могу сжать кисть. Пожалуйста, подскажите, что это точно за болезнь? Чем она лечится и сколько по времени? Можно ли мочить руки? Можно/нужно ли прокалывать эти пузырьки? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - дисгидротическая экзема. Тогда так Вы от неё не избавитесь. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.