КЕРАТОМА

№953867 Кератома
Александр Муж., 28 лет. Биробиджан
Здравствуйте
У меня где-то с полгода назад на сгибе на руке появился такой серенький кружок, на приеме у дерматолога мне сказали что это кератома, просто возрастное новообразование совершенно, ни как не опасное для организма, один раз он у меня покраснел, и несколько дней был красный и твердый, потом опять стал серым и твердым остался, но сегодня утром я обнаружил что на нем есть какой-то отросток прям из него, ну и в последстие к вечеру, толи я его дернул, толи одеждой задел, он оторвался, осталась еле видная ранка телесного цвета диаметром 1мм, на вид она не опасно выглядит, но если кератома не опасная её травматизм не может повлечь за собой какие-нибудь опасные последствия или переживать не стоит? Это наверно когда я с ребенком играл или он нечайно ногтем задел или я как либо! Короче я хочу знать опасно это или нет фото пришлю?
http://s04.radikal.ru/i177/1701/35/80da6f8e97b9.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1701/1c/33f1d607a6bb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото - воспалительного процесса в этой зоне не возникло. Значит, ничего страшного. Смазывайте очень легонько (не слоем!) мазью "Левомеколь" и несколько дней не мочите это место.