ПОМОГИТЕ! ТЕЛО ПОКРЫВАЕТСЯ ЗУДЯЩИМИ БОЛЕЗНЕННЫМИ ПЯТНАМИ

№954199 Помогите! Тело покрывается зудящими болезненными пятнами
Ксения Жен., 26 лет. Харьков
Добрый день! С праздниками!
Уважаемые врачи, очень прошу Вашей помощи!
.
Я женщина, 26 лет.
Рост 164, вес 50 кг.
ВИЧ, сифилис, гепатиты, диабет - нет.
В детстве переболела ветрянкой.

.
Предыстория:

Октябрь 2015 - травма руки, прием препаратор: Мовиназа, Дентралекс, Терафлекс (1 месяц).

Апрель 2016 - гайморит, двухсторонний отит - 10 уколов Цефтриаксона по 2 грамма, прием Найза, Нурофена.

Май 2016 - артрит челюстного сустава - длительный прием Найза, мазь Диклофенак несколько недель.

Май 2016 - защемление седалищного нерва - внутримышечно уколы Кокарнит - 7 дней.

Июнь 2016 - лапароскопия по удалению кисты яичника, послеоперационное лечение - прием препарата Визан курсом 4 месяца (диеногест, 2 мг).

Октябрь 2016 - травма шеи, обострение остеохондроза, синдром позвоночной артерии, невралгия затылочных нервов. Терапия:
-блокада параневрально;
-Синарта - курс 2 месяца;
-Авеню - курс 2 месяца;
-Вестинорм - курс 1 месяц;
-Лазея - курс 1 месяц;
-Кардисейв - длительно.

Ноябрь, декабрь 2016 - обострения остеохондроза, мышечно-тонический синдром - принимала Мидокалм, Тизалуд, Найз.

Получается, практически весь год я травила организм разными лекарствами.
На днях заметила на себе такую сыпь - фото прилагаю ниже.
Светло-красные пятна берут начало на левой груди, идут под руку, выходят на левую лопатку - эдакий «поясок».
Есть и одно большое красное пятно на правой руке.
Между большими пятнами - пятна поменьше и совсем маленькая сыпь, как бы прыщики.
Никак себя не проявляло, не чесалось. Чесаться начало лишь после того, как я это смазала раствором лимонной кислоты.
Работаю на дому, особо никуда не выхожу, дома чистота, животных нет, в том числе и у соседей.
Была у врача, врач предположил, что это:
-розовый лишай;
-лишай обыкновенный;
-стригущий лишай (откуда?!);
-аллергия.
Сказали сделать соскоб.
Я пошла сдавать соскоб в тот же день, но в лаборатории мне отказали, сказали, что для информативности соскоба необходимо не мыться и не мазаться ничем дня три.
Я, от паники и по глупости, мазала эти пятна йодом, раствором лимонной кислоты, уксусной кислотой, кремом Низорал. Изменений не заметила, кажется, пятна стали ярче.
Температуры нет, но, возможно, ее нет именно потому, что последние дни я принимала Найз (обострение остеохондроза), а он является жаропонижающим.
Сейчас все закрылись на праздники.
Прошу, помогите.
Не может ли это быть лекарственной токсидермией, которую спровоцировал практически ГОДОВОЙ прием различных лекарств, в том числе, достаточно токсичных (список выше).
Заранее огромное спасибо.
Очень жду ответа.

Первое фото - пятна после НЕобильного смазывания йодом:
http://s020.radikal.ru/i707/1701/97/86b6ed801b0dt.jpg

Вечером того же дня обильно смазала йодом и уксусом, на утро появились такие пятна. Новые светло-красные пятна - большие, сплошные. Впечатление, что они сформированы из множества красных точек-прыщей.
Вокруг пятна на правой руке вздулось.
Возможно, новые пятна из-за ненужного смазывания уксусной кислотой, а возможно, лишай (?) прогрессирует и идет к наверх, к шее, голове.
http://i062.radikal.ru/1701/fa/23913bc3b0dat.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1701/cb/7635c7a00bcft.jpg

Через пару дней все стало хуже.
Прошла неделя и так это выглядит сейчас.
Зудит, болит, при соприкосновении с одеждой печет. Первое фото - спина. Последние две - грудь.
Температуры нет, после душа зудит.
Пятна расположится все сильнее с каждым днем.
Была в отъездень в деревне, вернулась, врач сможет принять не ранее среды.
Пила Супрастин, Зодак (чередовала) - чуть легче в плане зуда. Краснота остаётся, площадь, охваченная пятнами увеличивается.
Аллергии никогда ни на что не отмечала, лишь раз в школьные годы на депиляционный крем случилась.
Сейчас эти пятна болят.
Капельку легче стало от Пантенола, но сначала при нанесении пантенола на пятна - жгло.
http://s56.radikal.ru/i154/1701/f3/e68248070477t.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1701/ca/5138767a1620.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На будущее: НИКОГДА не лечите кожу йодом и уксусом!!! Кроме усиления токсикодермии и ожога это ничего не даст! Что сейчас и имеется на фото.  Теперь, пока не уйдут аллергия и ожог - нельзя будет понять, что у Вас было изначально. Прекратите всё, что Вы наружно делали! Смазывайте утром и вечером гелем "Фенистил". Смазывать не обильно - а так, чтобы гель сразу впитывался и на коже не лежал. Внутрь надо принимать Кларитин - по 1 таблетке на ночь. Минимум дней пять воздержаться вообще от водных процедур - вода резко усиливает и продлевает любые кожные проблемы. Некоторое время соблюдать антиаллергенную строгую диету. Надо исключить молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови). Дней через 5-6 снова пришлите фото.