ВОСПАЛЕНИЕ НА НОГЕ

№954599 Воспаление на ноге
Ульяна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые врачи, я сейчас на 31 недели беременности, делала массаж ног икр так как отекают, массажистка делала маслом, и вот в этот раз не помыла ноги думала пусть масло увлажнит кожу.
Масло мое. И появился прыщик Я не обращала внимание в фолликул попало масло походу и воспаление пошло, через 3 дня чуть гной был, убрала хлорогексидином обработала и ихтиолкой вот уже 3 день делаю что то не оч помогает, гноя нет но болит и чуть коасный ореол, так как на икре, больновато или чувствительно ходить, я еще каждый день хожу на работу, вопрос такой- чем помазать и к какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего речь идет о фурункуле: http://dermatolog-gtn.ru/furuncul_i_karbunkul.html
 Вам нужен хирург, который назначит перевязки с препаратом в зависимости от стадии процесса
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, сильно выраженный очаговый фолликулит.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Фурункул
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это фолликулит. Просто достаточно сильно выраженный. Его должен вскрыть хирург и назначать дальнейшую обработку. Возможно, что спиртовой повязки и левомеколя хватит, но если не станет легче - обязательно обратитесь за очной консультацией к доктору
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  бактериальная инфекция.