ОБРАЗОВАЛИСЬ РАНКИ НА НОСУ.

№956625 Образовались ранки на носу.
Дмитрий Муж., 34 лет. Россия Надым
Доброго времени суток, подскажите если сможете. Пару дней назад проснувшись с утра обнаружил пару зарапен на носу. Причём ничто этому не способствовало. Сегодня выходя с душа, полотенцем просто стисал куски кожи. Нос выглядит как будто подвергся не сильному ожогу, а кожу вокруг ранок легко оторвать. При этом присутствует зуд по всему носу и жение в ранках. Подскажите, что это может быть? Вот фото: http://s018.radikal.ru/i518/1701/93/7f03ee190b0e.jpg http://s45.radikal.ru/i108/1701/60/ce2632fc45ac.jpg http://s020.radikal.ru/i708/1701/1a/d76e209fbd10.jpg. P.S. : Очень жду квалифицированой консультации, заранее спасибо!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, речь идет о герпетической инфекции. Попробуйте Ацикловир 0,4 по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, наружно - гель Виферон или Герпферон
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на герпес. Присоединяюсь к совету доктора Г.В.Прутяна. Но от себя ещё добавлю. Виферон лучше чередовать с Метилурациловой мазью (она ускорит заживление). И тем, и тем мазать почти символически (не слоем - а так, чтобы мазь и гель моментально впитывались и на коже не лежали). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат.
Несколько дней не умываться - вода усиливает и продлевает все кожные проблемы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Герпес
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это похоже на герпес.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это герпетическая инфекция. Местно - если есть мокнутие, - можно добавить циндол, цинковую болтушку, обязательно наружно мазь Виферон. Она хорошо идет против герпетической инфекции, кстати. Ацикловир тоже можно в рамках комплексной терапии.