ПЛОСКАЯ БОРОДАВКА ИЛИ ЧТО?!

№957238 Плоская бородавка или что?!
Юлия Жен., 4 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!у моей дочери 4х лет вот уже третий год на пальце ноги и стопе подкожные белые пузыри. Ходили в кожвен диспансер,сделали анализ на грибок,отрицательно,назначили акридерм и фукорцин. Бесполезно,ничего не проходит,пошли к дерматологу в косметологию,сказали нам что это плоская бородавка подошвенная ,сказали нужно несколько раз выжегать ее-азотом,выжгли она лишь разрослась, решили попробовать лазером выжечь врач в другой клинике не взялась, сказала это бесполезно, нужно лечить изнутри,поехали в детскую больницу к дерматологу ,попали к совсем молоденькой девушке,она сказала да это бородавка выжегайте озотом или варрукацидом.никакого внутреннего лечения.что нам делать,постепенно эти наросты переходят на соседние пальчики и увеличиваются. Подскажите как нам быть?действительно ли эоо бородавки или может чтото серьезнее и как от них избавиться,ведь так может все тело ими заразиться.?фото прикладываю
http://s020.radikal.ru/i704/1701/f0/3775856b2628.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1701/81/d9fee9e14dec.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1701/5a/dab6de540d39.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это подошвенные бородавки. Они бывают только в области стопы. Никакого терапевтического их лечения не существует - это вирусное заболевание. Их действительно только удаляют - причём все сразу (иначе они будут успевать размножиться). Но жидкий азот - самый травматичный и ненадёжный способ удаления. Удаляют или лазером, или (это самый лучший способ) микроволновой терапией (при помощи аппарата "Сургитрон").
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Действительно похоже на подошвенные бородавки, удаление азотом обычно за несколько сеансов с интервалом 2 недели. Никакого внутреннего лечения действительно не нужно, только удаление.