СОДРАЛ ПАПИЛЛОМУ

№958076 Содрал папиллому
Никита Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня на шее лет уже 6-7,а то и больше,висит вот этот отросток. Появился после того,как мой брат провел резко наволочкой по шее.
До этого момента этот отросток особо не беспокоил,но недавно моя девушка зацепила его и он немного оторвался. Вокруг покраснение,зуда и боли нету,но если трогать-есть некий дискомфорт. Подскажите,что это такое и опасно ли это? Начитался,что папиллома может перерасти в рак. Но папиллому ли это. На вирус анализы не сдавал. Никогда не показывал ее врачам и вообще забыл про нее. Есть и есть,но сейчас так получается,что оно отрывается.
Она висит,но если ее начать оттягивать,то там будет как маленькая ниточка,которая связывает шею и этот отросток.
Стоит ли идти ее удалять и опасна ли она? И может ли она сама отвалиться?
http://s020.radikal.ru/i714/1702/c3/204d771f417e.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1702/08/2fac63a32f01.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1702/27/ce2f8c7ca58c.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
В рак это вряд ли переродится, а вот инфицироваться и кровоточить в последствии вполне может. Поэтому я бы рекомендовал удалить эту штуку лазером
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это акрохордон. Он абсолютно безвреден - но регулярно травмировать нежелательно. Лучше просто удалить. Только не жидким азотом, как делают чаще всего (это самый травматичный и ненадёжный способ). Удалять либо лазером, либо (это самое лучшее) микроволновой терапией (при помощи аппарата "Сургитрон").
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется удалить лазером. В рак не переродится, но не затягивайте с удалением
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше удалить.