СУХОСТЬ КОЖИ И ПИГМЕНТАЦИЯ НА ОБЕИХ НОГАХ, НА СГИБЕ, РЯДОМ СО ЩИКОЛОТКОЙ

№959187 сухость кожи и пигментация на обеих ногах, на сгибе, рядом со щиколоткой
Ангелина Жен., 37 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Мне 37 лет. Ещё с детства беспокоит сухость кожи и пигментация на обеих ногах, на сгибе, рядом со щиколоткой. С возрастом проблема усугубляется - пятна становятся все шершавее и темнее, особенно в летнее время. Выглядит очень не эстетично. Обращалась к дерматологам, косметологам, разводят руками, предлагают пробовать разные средства, на удачу, что поможет, поэтому пробовала многое-и увлажняющие крема, типа Эмолиума, и гормональные крема, и крема с мочевиной, Бадягой, крема от аллергии типа фенистила, элидел и многое другое- не улучшилось ничуть, хотела удалить лазером пигментацию,в клинике сказали, что это не в моём случае. Диагноз никто не пожет поставить. Помогите, пожалуйста. Что это за патология и как с ней бороться? фото http://s010.radikal.ru/i311/1702/7f/3643730d89e4.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего это напоминает ограниченный нейродермит. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр.).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
Как можно реже мочить.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru