НЕПОНЯТНАЯ СЫПЬ НА РУКАХ И БЕДРАХ

№960077 Непонятная сыпь на руках и бедрах
Victoria Жен., 40 лет. Индонезия Денпасар
Зарегистрированный пользователь
14.02.2017 19:09
Добрый день!
Год назад возникла непонятная сыпь сначала на руках, позже бедрах. Год ходила по местным докторам, все как один твердили аллергия и лечили от нее, хотя характер сыпи совсем другой, итог результат ноль. Сыпь локализована на всей поверхности рук, изначально была на нижней поверхости, далее пошла вверх и сейчас немного уже по плечам пошла. Сыпь похожая на черные точки типа угрей, много мелких точек и несколько больших гнойных прыщиков. На бедрах просто как мелкие красные прыщики, немного другого характера, но похоже что они в связке. Начинает проявляться к вечеру, небольшой зуд, как будто покалывание, ощущение что изнутри кусают, на коже никого нет. Еще заметила реакция сильнее после укуса комаров. Месяц назад еще начала чесаться кожа головы, не знаю это все вместе или отдельная причина. За последний месяц пила трихопол, против глистов таблетки, и сейчас заканчиваю инъекции от стафилококков, кожа стала лучше, но первопричина не уходит.
Я сейчас живу в Азии, здесь большая проблема найти просто нормального врача, который хотя бы скажет что это может быть. Год хожу по кругу, утомилась уже. Надеюсь сможете подсказать и помочь, понимаю самодиагностика по фото не гарантированный вариант, но думаю это лучше чем местные «врачи». Может какие анализы нужно сдать по необходимости. Благодарю!
http://s019.radikal.ru/i630/1702/f4/d600522bc9e9.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это дисгидроз (воспаление потовых желёзок). Если в Индонезии есть что-то типа геля "Фенистил" - попробуйте очень легонько смазывать им (так, чтобы он моментально впитывался и на коже не лежал). Некоторое время не мочить! Вода (и водопроводная, и морская) усиливает и продлевает все кожные проблемы. И прекратите антимикробные препараты - они сажают иммунитет и могут усиливать ещё больше кожные проблемы. И зуд будет от них.
Время создания: 15 Февраля 2017 10:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
Victoria | (Жен., 47 лет, Денпасар) | 15.02.2017 10:52
Спасибо! Я читала про дисгидроз и смотрела фото, не очень совпадает с моим случаем. На воду да, заметила реакция есть, начинает все проступать после душа, особенно вечером. В море не купаюсь вообще, а вот немыться....в тропической стране с этим проблема) Я попробую найти Фенистил или международный аналог, и посмотреть что будет.
   
Большинство "медицинских" фото в интернете - вообще не имеет отношения к действительности. Их выкладывают не медики... Учтите, что ежедневный контакт проблемных мест с водой - может продлевать, а то и сводить на нет ЛЮБОЕ лечение.
      
Victoria | (Жен., 47 лет, Денпасар) | 15.02.2017 11:18
Насчет фото согласна, симптоматика опять таки судя по описанию в интернете тоже, не очень совпадает. Есть ощущение что кто-то кусает резко, как иголкой укололи. Несильный зуд. Черные точки и гнойнички маленькие и большие. После антимикробных таблеток действительно лучше стало, что наводит на мысль о паразитах или инфекции. Не мыться здесь невозможно, жара, грязь, пот. Вода плохого качества к тому же. Попробую придумать как закрыть руки во время мытья. Буду пробовать у меня нет вариантов. Может можно сдать анализы для определения дисгидроза ?
   
Дисгидроз определяется только ВИЗУАЛЬНО - никаких анализов для этого не существует. На фото я никаких гнойников не вижу. Белые "прыщики" на фото - это не гнойники.
      
Victoria | (Жен., 47 лет, Денпасар) | 15.02.2017 13:16
Гнойнички, может неправильно терминологию использую. Маленькие и среднего размера прыщики с белым гнойным содержимым. На фото их не видно, но в жизни есть. Попробую еще фотки приложить, может даст более полную картину.
http://s020.radikal.ru/i707/1702/78/1e5bd1d42ae3.jpg
   
Это не гной, а, скорее всего, секрет сальных желёз. Гнойники выглядят совсем иначе. Тем более, что нет признаков внешнего воспаления. Инфекция так себя не ведёт.
      
Victoria | (Жен., 47 лет, Денпасар) | 15.02.2017 13:26
Спасибо вам большое за уделеное время и внимание! Буду искать фенистил и закрывать руки от воды.
   
Начнёте лечить - дня через три напишите, как дела.
      
Victoria | (Жен., 47 лет, Денпасар) | 21.02.2017 16:46
Виталий Максимович,
Лечусь Фенистилом уже несколько дней, визуально руки стали получше, моюсь закрывая руки, если честно вода бывает все равно попадает, но уже не в таких масштабах. Сыпь на бедрах без изменений, попробую их тоже не мочить.
Меня интересует, при дисгидрозе какие симптомы бывают помимо сыпи? Дело в том, что у меня каждый день ближе к вечеру начинается «легкая лихорадка», как будто вся горю и температура поднялась (сейчас уже не сильно, как раньше), сыпь начинает проявляться на крже, зудеть и чесаться. Иногда бывает как будто дышать тяжелее становится, воздух не поступает в привычном объеме, голова может побаливать. Особенно раздражает когда комары или мошки разные начинают летать. Нашла описание флеботодермии в интернете, это может быть она? Спасибо большое за помощь!
   
Лихорадку даёт ЛЮБОЕ воспаление. Но не дисгидроз. Описываете Вы, скорее, какие-то аллергические реакции. Флеботодермию по фото и словесному описанию диагностировать в любом случае невозможно. Но проявляется она не так. А комментировать прочитанное в интернете - не вижу смысла. "Медицинские" интернет-статьи чаще всего представляют собой полный бред (медики к этим статьям отношения не имеют - их выкладывает кто попало). Так что крайне не советую пытаться себе поставить диагноз по статьям из интернета...
      
Victoria | (Жен., 47 лет, Денпасар) | 21.02.2017 17:24
Да, я в курсе насчет интернета, и согласна. Просто не вижу других способов хоть как то нащупать причину своего заболевания, вот и продолжаю «копать». Местные врачи, к сожалению, низкой квалификации, не смогли помочь. И я даже не понимаю можно ли сдать какие то анализы которые помогут определить что не так? Аллергия, инфекция или просто воспаление? Самолечение улучшило ситуацию, но не дает полного исцеления, тк непонятна причина.
   
Простого воспаления не бывает - оно всегда и есть либо от аллергии, либо от инфекции. Дисгидроз имеет причиной только обильное потоотделение. По описанию - похоже на аллергию...
      
Но с другой стороны: флеботодермия - это же, по сути, тоже аллергическая реакция, просто длительная...
      
(Гость) Victoria 22.02.2017 07:32
Поняла, либо инфекция либо аллергия. И все таки какие анализы нужно сдать чтобы выяснить? На аллергию насколько знаю делают тесты, и если причина непонятая их делать нужно много. Может есть анализ который покажет в каком направлении двигаться?
   
Только анализы на иммуноглобулины - но они не очень достоверны. На инфекцию вообще не похоже. А аллергия - даже если подтвердится - всё равно не лечится (это не болезнь, а природное свойство организма). Уходит аллерген - уходит и аллергия. Пока есть контакт с аллергеном - никакое "противоаллергическое" лечение помогать не будет.
      
(Гость) Victoria 27.02.2017 11:02
Определение аллергена поможет хотя бы установить причину аллергию, и возможно исключить, если это еда, например. По мне на аллергию не очень похоже, не чихаю, глаза не слезятся. Лихорадка тоже прошла. Сейчас мне лучше, из симптомов осталась только сыпь, до конца не прошла. Пока буду мазать фенистилом.
   
Для установления аллергена - нужны аллергопробы (на большой набор аллергенов). Когда есть кожный вариант аллергии - при этом никаких слёз или чихания не бывает. А вот лихорадка, как правило, в большинстве случаев сопровождает кожные аллергические реакции.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.03.2013
00:37
Лекс :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
15.05.2013
15:07
Алика :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
27.03.2013
17:28
Юля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
14.11.2014
21:08
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.05.2014
12:51
Надежда :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.01.2014
10:57
Эля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.06.2015
16:21
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.08.2014
17:07
Василий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2011
23:28
алекс :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.07.2011
01:08
pasechen :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0