ШЕЛУШЕНИЕ И ЗУД КОЖИ

№960913 Шелушение и зуд кожи
Сергей Муж., 32 лет. Самара
Здравствуйте!. Началось всё совсем недавно, где-то с месяц назад. У меня на спине угревая сыпь и я её решил как-то уменьшить и начал использовать для спины дягтерное мыло. Сначала ничего, но через пару недель кожа на руках и боках тела начала шелушится и чесаться. Я сначала и не понимал от чего. Почитал в интернете и что это может быть от горячей и жёсткой воды зимой и не предал этому значения. Но далее всё стало немногим хуже. Шелушение продолжилось и так же появился зуд кожи. Руки начали чесаться как и те места где происходило шелушение. Несколько дней назад перестал пользоваться дягтерным мылом и начал использовать мыло в состав которого входит крем дабы хоть как-то увлажнить кожу. Шелушение вроде начало спадать но сегодня, не выдержал и почесал левую руку и сразу же увидел как начали проявляться красные пятна. Помазал перекисью водорода. Пробую дотрагиваться пальцем до руки, ощущение что очень чешется и хочется снова «расчесать», но терплю... Перечитал много материала по поводу этого, но так и не понял что у меня. По признакам подходит и чесотка и экзема, но не уверен. Также осмотрел себя на наличие вшей, так как и при них зуд появляется, но не обнаружил ничего. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При наличии ЛЮБЫХ кожных проблем - особенно сопровождающихся зудом - надо вообще свести к минимуму водные процедуры. Вода усиливает и продлевает все кожные проблемы! И понятие "увлажнение" не подразумевает вообще воду и мыло - и то, и другое СУШИТ кожу. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.