ВЫСЫПАНИЯ В ПАХУ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ

№961894 Высыпания в паху у ребенка 8 месяцев
ксения Жен., 8 лет. тольятти
Здравствуйте. Моей дочке 8 мес. при смене подгузника заметила на половых губах покраснение или раздражение, подумала, сразу помазала цинковой мазью, обычно она быстро убирает все опрелости. Стала наблюдать, раздражение не проходило, выглядело как много мелких прыщиков, без гноя. Весь следующий день мазала цинковой мазью, но она была в подгузнике, так как были не дома. Вечером я смазала раствором марганцовки, ночью спала без подгузника, на утро все подсушилось и заметно улучшилось, но в течение дня опять стало воспаляться, смазывала весь день марганцовкой. Что это может быть? Герпес? Сегодня 5 день. Она у нас долго не выздоравливает, кашляет, зубы лезут, иммунитет ослаблен. Фото до обработки марганцовкой
http://s018.radikal.ru/i516/1702/19/d72a29270722.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего так называемый пелёночный дерматит. Эта марка подгузников, видимо, не годится. Попробуйте другие. Марганцовку нельзя - только обожжёте. И постарайтесь как можно реже подмывать, пока не пройдёт (вода усиливает и продлевает все кожные проблемы). Можно очень легонько (почти символически - не слоем!) смазывать раза два в день гелем "Фенистил".