ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ И ВЕРНО ЛИ НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

№962174 Правильно ли поставлен диагноз и верно ли назначенное лечение?
Виктор Муж., 13 лет. Москва
http://s016.radikal.ru/i336/1702/e7/70341df22208.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1702/07/248d974e0bee.jpg
Здравствуйте,сыну 13 лет занимается борьбой,заболел две недели назад простудным заболеванием кашель и температура, примерно в это же время обнаружил у него на задней части шеи справа красное пятно диаметром примерно 2.5-3см, очень похожее на лишай. Потом это пятно увеличилось примерно до 5 см обрело четкие контуры, а внутри появилось еще одно кольцо но с меньшим диаметром.Врачи поставили диагноз лишь с третьего соскоба Epidesmorhyten floccosum.Назначено лечение 5ти процентный йод смазывать утром и в обед а вечером мазь сертамикол, в течении 10 дней.На вопрос может ли посещать тренировки и баню был получен положителный ответ,врач сказал что это не заразно.На тренировку ребенок не ходил,потому,что процесс выздоровления от простуды необычно затянулся,а в бане мылся.Через неделю после начала лечения,пятно на шее из ярко красного ,стало более близко к нормальному цвету кожи,стало однородным,но все равно имеет более темный оттенок,и трескается,после йода возникают болевые ощущения.(щипет кожу). В диаметре увеличилось примерно до 5-6 см.Через дня четыре после начала лечения обнаружил еще одно такое же пятнышко на правой лопатке,диаметром примерно 2.5 см.Начал искать информацию в интернете,обнаружил, что вышеназванный диагноз,это паховый грибок.Может ли он поражать гладкие участки кожи?Если диагноз верен,правильно ли назначено лечение? Если у Вас возникли сомнения в компетенции нашего врача,подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Москве?К сожалению никак не получается загрузить фото.Заранее благодарен.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
И лечение, и советы - неправильны. Во-первых - до выздоровления надо почти исключить контакты с водой. А во-вторых - йод причиняет организму больше вреда, чем грибок. Если не можете выложить фото здесь (хотя всем удаётся) - тогда перешлите Ваше письмо на мою эл. почту chervital@yandex.ru и прикрепите максимально качественные фото проявлений. Сугубо "пахового" грибка не существует - он может появляться где угодно.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Действительно, по виду напоминает грибковое поражение: http://dermat-atlas.ru/mikoz_gribok_kozhi_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_fotografii_izobrazhenie.html
Но лечение довольно странное. Я бы рекомендовал крем Клотримазол 2 раза в сутки на 3-4 недели, не меньше
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. похоже на правду.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Грибок