ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕЧЕНИЯ ЧЕСОТКИ

№962938 Последствия лечения чесотки
Артем Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-дону
Добрый день!
Я около 1 года болел чесоткой. Прошел лечении: 10 дней перед сном мазался серной мазью 33%, на 11 день смыл её.
[Следует добавить, что последние лет 6 у меня сухая кожа и плохая регенерация, т.е. ранки/царапины медленно заживают.]
Уже прошло 3,5 месяца после того, как я закончил лечение, но у меня такие вот симптомы неприятные:
-кожа очень сухая и шелушится, будто я обгорел на солнце;
-после душа/ванны ощущаю стянутость, дискомфорт и ненадолго(1-2суток) появляется зуд;
-и еще с первого дня как я помазался серной мазью появились проблемы с пищеварением, ощущаю в животе тревогу,желудок будто не может переваривать пищу, может это из-за того что кожа в очень стрессовом состоянии?
-так же с первого дня лечения внимание/концентрация значительно ухудшились
-некоторые участки кожи !до сих пор! пахнут этой серной мазью, спустя столько времени...
У меня такое ощущение, что она будто бы все еще в коже, никак не может выйти.
Пожалуйста, помогите мне с этой проблемой! Посоветуйте как устранить негативные симптомы и привести свое здоровье в порядок!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что так, как Вы лечились - вообще очень мало шансов избавиться от чесотки. Серная мазь - крайне малоэффективна и очень вредна для кожи. Но ни чесотка, ни её лечение - естественно, никак не влияют ни на состояние ЖКТ, ни на концентрацию внимания...
Попробуйте провести НОРМАЛЬНЫЙ курс лечения - тогда можно будет решить, как быть дальше.
Различные мази и спреи - от чесотки практически бесполезны! Нужно применить «БЕНЗИЛБЕНЗОАТ» (только не мазь, а 20% эмульсию!) Легонько (не обильно) растирать её по телу. Причём лечить 4 дня по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru