ОПРЕЛОСТИ У РЕБЕНКА

№964039 Опрелости у ребенка
Максим Муж., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Ребенку 1 годик. Под подгузником резко выскочило пятно. Сразу подумали, что опрелости. Мажем бепантеном. А оно растет. Фото прилагаю. Заранее спасибо.http://s06.radikal.ru/i179/1703/de/f2c027ccec80.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть пелёночный дерматит. Возможно, надо сменить марку подгузников. Это место можно попробовать очень легонько (не слоем, а почти символически) смазывать гелем "Фенистил" и несколько дней стараться не мочить (вода усиливает все кожные проблемы). Но заочно детей такого возраста, в общем-то, не консультируют. Надо очно показать ребёнка детскому дермактологу.