КОЖА ВЫСУШЕНА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№965709 кожа высушена после лечения
Мария Муж., 26 лет. СПб
Здравствуйте! После 4х месяцев лечения акне средней тяжести с приемом антибиотиков и эффезелом наружно кожа сильно иссушена. Можно ли для дополнительного увлажнения использовать маски тканевые?(например с противовоспаительным эффектом) Чем можно увлажнить кожу? Острая стадия воспаления прошла, но некоторые элементы периодически появляются
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Так вообще акне не лечат. Всё вернётся в ближайшее время. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проблемных мест.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Мария! Маски Вам подойдут на основе гиалуроновой кислоты с увлажняющими компонентами, готовые маски с диоксидом титана и глиной, с грязью мёртвого моря, альгинатные маски. С тканевыми масками будьте осторожны, смотрите состав, Ваша кожа сейчас очень чувствительна и может отреагировать дерматитом. Для увлажнения можете использовать гель Алоэ Вера, либо кремы на термальной воде для жирной и комбинированной кожи. Тщательно очищайте кожу утром и вечером, используйте гель для умывания (посмотрите информацию на моём сайте), затем на участки высыпаний, либо единичные элементы наносите гель 5% Базирон АС.