КУПЕРОЗ НА ЛИЦЕ

№966077 Купероз на лице
Влада Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Примерно 2 года назад на крыльях носа появился лёгкий купероз-по одной-две «линии» на обеих сторонах., раньше не обращала на него внимание, сейчас стала беспокоиться.Что следует предпринять? К врачам не обращалась, Месяц назад пропила курс Аскорутина (4 недели по 1 таблетке 3 раза в день), улучшений не увидела. Наружние и внутренние средства, что посоветуете ?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Что Вы называете "куперозом"? Возможно, речь идёт о розацеа. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений на лице. Никакие проблемы кожи лица Аскорутином не лечат.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день! Расширенные сосудики иногда самостоятельно исчезают, но в большинстве случаев требуют прижигания в медицинском косметологическом центре. Процедура простая, но нужно обратиться к дерматокосметологу. Так как страдают сосуды, то вы конечно же можете принимать препараты аскорбиновой кислоты, Гинко Билоба, чернику и другие общеукрепляющие добавки, но сосудики от них конечно же не исчезнут.