КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА ТЕЛЕ

№966111 Красные точки на теле
Сергей Муж., 62 лет. Каменск-Уральский
Появились красные точки на теле. Что это? Фото прилагаю.

http://s019.radikal.ru/i612/1703/4b/d1f07297297e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это точечные гемангиомы - совершенно доброкачественные микроопухоли капилляров. Если их появляется много - надо проверить функции печени (у гастроэнтеролога).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это точечные гемангиомы - микроопухоли капилляров. Посмотрела ваши анализы: насчет печени практически на 100% можно быть спокойным, попробуйте еще сдать кровь на вирусные гепатиты и, если будет такая возможность, в будущем - сделать КТ печени, оно более информативно. Но, судя по УЗИ и биохимии, все в норме. Важно - эти образования были всегда или появились недавно? На УЗИ сосудов - изоэхогенные образования это, вероятнее всего, пристеночные тромбы. По этому поводу хорошо было бы проконсультироваться с сосудистым хирургом. В биохимии крови повышен холестерин: есть смысл опробовать диету с ограничением поступления холестерина, чтобы нормализовать этот показатель. Но если не нормализуется в течение 1-2 месяцев - лучше статины
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это гемангиомы
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не опасно.