ИЗВИНЯЮСЬ, ВОПРОС ПОЧТИ НЕ КАСАЕТСЯ ТЕМЫ САЙТА

№967008 Извиняюсь, вопрос почти не касается темы сайта
* Муж., 1 лет. ****
Этот вопрос не имеет никакого отношения к сайту, но я не знаю, у кого мне спрашивать.
У меня есть хобби. Просто хобби. Я читаю мед. литературу.
И у меня часто возникают вопросы.
Вопросы:
Почему...
1. В анатомии (с гистологией) написано, что толщина плазмолеммы 9-10 нм. В другом учебнике - 7-10 нм. 3 учебник - 8-10 нм. Где же правда???
2. В одном учебнике с анатомии написано, что позвоночник состоит из 31-35 позвонков, в других учебниках множество других данных. Сколько позвонков имеет позвоночный столб?
Я прошу извининия, но мне кажется, что у Вас тоже будут разные ответы (вы же наверное по разным учебникам учились)).
3. В этом же учебнике (правда, он старый, «Очкуренко О.М., Федотов О.В. Анатомия человека с основами гистологии и эмбриологии, 1984) при том, что есть 31-35 позвонков, ниже также написано, что настоящих позвонков 24, а ненастоящих - 9-11. 24+9 = 33, 24+11 = 35. Получается, не 31-35, а 33-35 позвонков.
Я просто хотел бы поступить куда-нибудь, где это учат. Но я буду виноват (если я все-таки соберусь туда поступать, я не буду на экзамене знать, сколько же позвонков у человека).
Но дальше уже нет смысла спрашивать, очень много данных, которые не сходятся. Может это потому, что я патологическую анатомию не зубрил, не знаю.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
Есть какая-то таблица ТОЧНЫХ ДАННЫХ?
У школе меня учили уже непомню как, но по-моему, 33-34 позвонка.
Так же само, прихожу к врачу (а у меня гастрит) и она говорит, что рыс категорически нельзя. Другая врач (участковая) говорит, что рыс обязательно надо.
Один врач говорит, что мезим при гастрите надо принимать по таблетке в день. Другой же врач говорит, что категорически нельзя, так как можно сорвать ЖКТ.
В одном учебнике с химии (школьной) написано, что основания - это вещества, состоящие из атомов металлов и гидроксогрупп. В другом же учебнике написано, что основания - это вещества, которые образуют ионы в воде (OH). Но я не могу понять. Как же они образуют ионы, есть не все основания расстворяются в воде?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вопрос не только не касается темы сайта - но тем более не касается темы дерматологии, на которой Вы разместили вопрос. Количество позвонков у разных людей может отличаться - это зависит от некоторых индивидуальных особенностей. Их может быть не меньше 32 и не больше 34 штук. А стандартов по лечению и питанию - вообще быть не может. Более успешно лечат те врачи, которые наработали свой личный опыт, ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ от тех лечебных схем, которые даются в книгах. Абсолюта в медицине не существует. Последний вопрос - задавайте химикам.