ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ РОДИНОК

№970714 После удаления родинок
Геннадий Муж., 28 лет. Нерюнгри
Здравствуйте!
Неделю назад лазером удалили родинки на руках. В день удаления по рекомендации врача обработал раны йодом. После обрабатывал раствором марганцовки. Сейчас на многих образовалась корочка, но вокруг ран покраснения. А вот на одной удаленной родинке (находится почти с подмышкой, поэтому постоянно натирается) ранка не затягивается и побаливает чуть-чуть. Иногда на эту ранку надеваю бактерицидный пластырь, когда снимаю, то на нем жидкость, как-будто гной. Смазываю периодически марганцовкой. Несколько вопросов:
1. Чем можно ускорить процесс заживления ранки, которая натирается теперь постоянно?
2. Покраснения вокруг ран держатся неделю - это нормально?
3. После спадания корочек чем лучше мазать?
Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, вторичная инфекция. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Используйте любой спиртсодержащий антисептик. После отхождения корок можно использовать препараты ,содержащие гиалуронидазы, дабы предотвратить развитие рубцовой ткани
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Левомеколь используйте
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это инфекционное воспаление.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Йод нельзя было применять. Вот инструкция: http://www.dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_posle_udaleniya.html