СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ НА ВЕКАХ

№973461 Себорейный дерматит на веках
Константин Муж., 27 лет. Тюмень
Здравствуйте уважаемые специалисты , обращался к дерматологу по поводу псориаза в итоге выяснилось что у меня себорейный дерматит. Он на лице около крыльев носа и на веках глаз и на волосистой части. Выписала мазь комфодерм К мазать на веки и участки кожи, а на голову шампунь Низорал. До этого я перепробовал Шампуни Фридемр Дегтярный , Цинковый и Псорилом Цинковый . Но они не помогали , Купил низорал через какоето время перхоть ушла полностью с головы и прекратился зуд. Мазь комфодерм к , на веках тоже помогла быстро и на лице тоже. Но только я ей перстал мазать , а мазал я 10 дней через какоето время может через месяц или два, опять на веках глаз начинается покраснение , щипит веки. У меня 2 вопроса:
1. Если мне помог Низорал шампунь на волосистой части , можно ли попробовать купить мазь низорал, и мазать ей на веках и на коже? Потому что комфодерм К это всетаки гармональная мазь.
2. Я дня 3-4 нечаянно держал мазь комфодерм К в тепле , а в инструкции написано что хранить при температуре не выше +25. А я переживаю что температура была больше и мазь могла испортится и боюсь ей мазать на веки. Если мазь хранилась при более высокой температуре несколько дней она не могла изменить свои свойства (испортится) и навредить тем самым коже?

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
То, что обычно называют "себорейным дерматитом" - чаще всего оказывается ДЕМОДЕКОЗОМ на фоне себореи. Гормональные мази НИ ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ на лицо применять крайне нежелательно! Возникнет стероидная розацеа и атрофия кожи. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Шампунь можно применять вместо геля и мыть им кожу. Надеюсь доктор рассказал Вам что всегда надо придерживаться диеты, избегать солнца, вылечить все инфекции в организме( кариес, тонзиллит, гастрит)? Крем лучше тербинафин, он помягче. Используйте циндол и салициловую кислоту на кожу, пропейте цинктерал( регулирует работу сальных желёз).