ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ КОЖА, ОГРОМНЫЕ ПОРЫ..СЫПЯТСЯ ВОЛОСЫ И ВООБЩЕ СИЛ НЕТ)

№978590 Очень жирная кожа, огромные поры..сыпятся волосы и вообще сил нет)
Валерия Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня вопрос не совсем в тему, но близок по значению мне кажется. Мне 30 лет и я мама 2 х детей, гормональный фон в норме, что показали анализы. Но вот кожа.. с каждым годом она все хуже и хуже, при чем разительно.. на столько что стало неловко смотреть людям в глаза.. конечно я была у дерматологов, они рекомендовали Азелик, сетофил, нормадерм, циновит и прочее. Была у косметологов, они вообще не понимают , что творят, брала абонемент и косметику, но получила одни слёзы.. в прошлом году дерматолог выписывал антибиотики, не могу вспомнить какие и зеркалин, вроде помогло, но через месяц по наростающей.. месяц назад выписал сетофил и прочее ( мази) толку вообще нет.. вернее не столько не значительный, что. Утром на месте одного 4 новых. Кода сочиться жиром, огромные поры, прыщики и рубцы. В общем сплошная печаль и я ни как не могу взять в толк что же эта за напасть и откуда ноги..волосы тоже жутко сыпятся, так же никто вразумительного ничего не говорит..да и состояние в целом скорее астеническое, быстро устаю, скачет настроение,. Сложно фокусироваться..была без машины 2 месяца, сейчас прямо голову ломит как тяжело.. таки вот сам вопрос: что же это может быть? И каков может быть алгоритм действий?? Может ЖКТ? Вообще может кишечные давать такой эффект? Я была у гастроэнтеролога- сказал классическое восполнение кишечника выписал Тримедат, на допила правда, но неужели он может давать такое общее растройство?.. тудаже можно отнести и желчевыводящие пути их тоже прекомендовали получить -гепобене. А так же выписали финебута..но он конечно прекрасен в период приема..ну а дальше извините..печаль.. Может витаминов мало? Вроде попиваю их периодически.. может мясо нужно есть? Отказалась как пару лет. Обязательно попробую рецепт выше указанный, но и буду очень признательна если вы укажете хотя бы направление где поискать. Очень хочется быть полноценной красивой женщиной!..
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию у Вас акне на фоне повышенной жирности кожи (иначе говоря - вариант демодекоза). Выложите здесь ниже максимально качественные фото "прыщиков" и рубцов. Прописи у меня всем разные - они зависят от формы и степени проявлений!
А по поводу выпадения волос - это отдельная тема. Как быстро у Вас после мытья головы начинают салиться волосы - на 2-3-й день или позже? И чем и как часто Вы моете голову?
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Вам необходимо пройти полное обследование для исключения и поиска возможной причины нарушения работы сальных желез( клиника крови и мочи, биохимия и гормоны крови, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, анализ на гельминты, соскоб с кожи на демодекс). От наружной терапии не отказывайтесь. Обратите особое внимание на состояние нервной системы, консультируйтесь у психоневролога, получайте его лечение. Да и найдите опытного врача, Вы же пациентка непростая...